Artsakhpress

Культура

В Лондоне состоялись концерт и выставка, посвященные Александру Спендиаряну и Арно Бабаджаняну

В Лондоне, в церкви Святого Катберта в Кенсингтоне 16 октября состоялись юбилейные концерт и выставка, посвященные 150-летию Александра Спендиаряна и 100-летию Арно Бабаджаняна.

В Лондоне состоялись концерт и выставка, посвященные Александру Спендиаряну и Арно Бабаджаняну

В Лондоне состоялись концерт и выставка, посвященные Александру Спендиаряну и Арно Бабаджаняну
СТЕПАНАКЕРТ, 19 октября, АРЦАХПРЕСС-АРМЕНПРЕСС. «Мероприятие было организовано художественным руководителем и дирижером хора «Клинген» и Ассоциации культуры Сипаном Олахом, под патронатом посольства Республики Армения в Соединенном Королевстве Северной Ирландии», - сообщили из музея Александра Спендаряна.
В мероприятии участие приняли посол Республики Армения в Соединенном Королевстве Варужан Нерсисян, сотрудники посольства, пастор англиканской церкви Св. Катберта Павел Бегот,  предстоятель епархии Армянской Апостольской церкви, Его Святейшество Оваким Манукян, члены Палаты лордов, члены Совета армянской общины, председатели ряда армянских организаций Великобритании, музыканты Королевской музыкальной академии и Королевского музыкального колледжа.
Было зачитано поздравительное послание заместителя министра образования и науки РА Ара Хзмаляна.
В концерте приняли участие много известных музыкантов: пианисты Юлия Чаплина (Россия), Ставрос Дрицас (Греция), Мари Палазян (Ливан-Англия), солисты: сопрано Андриана Жорданова (Мальта), меццо-сопрана Айрпи Егикян ( Армения-Англия), скрипачка Ани Бадикян (Англия-Армения), хор «Клинген» и камерный оркестр. Сипан Олах, выступил и как солист (тенор) и пианист.
Это было первое выступление камерного оркестра «Клинген».
На этом концерте впервые в Великобритании прозвучало симфоническое произведение Спендиаряна «Ереванские этюды», в обработке для камерного ансамбля Сипана Олаха.
В рамках мероприятия были выставлены картины известных английских художников армянского происхождения Леони Пиларт и Анны Вирабян, посвященные музыкальному наследию великих композиторов.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search