Artsakhpress

Международные

Хакер из Турции взломал раздел сайта Трампа, сообщили СМИ

Хакер, предположительно из Турции, взломал один из разделов сайта бывшего президента США Дональда Трампа и опубликовали там видео с турецким лидером Тайипом Эрдоганом.

Хакер из Турции взломал раздел сайта Трампа, сообщили СМИ

Хакер из Турции взломал раздел сайта Трампа, сообщили СМИ
СТЕПАНАКЕРТ, 19 октября, АРЦАХПРЕСС-РИА НОВОСТИ. Сообщает издание VICE.
Как пишет издание, взлом затронул поддомен веб-сайта, который используется сотрудниками кампании в поддержку Трампа для призывов к действию - для подписания петиций или вопросов и ответов.
"Не будьте подобны тем, которые забыли Аллаха и которых он заставил забыть самих себя. Они являются нечестивцами", - говорилось в сообщении на сайте на двух языках -английском и турецком, это одна из сур Корана.
Также на сайте значилось, что взлом совершил хакер RootAyyildiz. Он же выложил видео с видеохостинга YouTube националистического характера с президентом Турции.  Хакер рассказал VICE, что взломал сайт при помощи метода SSTI, в рамках которого можно ввести собственный код в шаблон сайта. По словам RootAyyildiz, эта часть веб-страницы находится под его контролем уже три месяца.
"Есть много областей, где можно провести хакерские атаки, например, это взлом учетных записей в социальных сетях или веб-сайтов. Я хакер-активист, занимаюсь веб-сайтами в течение длительного времени, и делаю так, чтобы мой голос был услышан", - сказал хакер.
Как отмечает VICE, подобного рода вмешательства зачастую совершают не очень опытные, но способные изменить контент на сайте, хакеры. RootAyyildiz и ранее, предположительно, совершал подобного рода взломы.
Представители Трампа не ответили на просьбу издания прокомментировать информацию.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search