Artsakhpress

Общественные

Только создав сильное государство, мы сможем сохранить свое существование и идентичность: Учительница программы «Учи, Армения», направленная в командировку в Чанкатах

В рамках программы «Учи, Армения» учительница географии Татевик Енокян была направлена в командировку в Арцах из общины Даракерт Араратской области РА.

Только создав сильное государство, мы сможем сохранить свое существование и идентичность: Учительница программы «Учи, Армения», направленная в командировку в Чанкатах

Только создав сильное государство, мы сможем сохранить свое существование и идентичность: Учительница программы «Учи, Армения», направленная в командировку в Чанкатах
СТЕПАНАКЕРТ, 21 октября, АРЦАХПРЕСС- В беседе с корреспондентом "Арцахпресс" Татевик Енокян отметила, что стремится активизировать жизнь общины, осуществлять развитие сообщества через детей, несмотря на то, что село является пограничным.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Первоначальная мотивация для участия в программе заключалась в том, чтобы лучше узнать Арцах, преподавать в отдаленном уголке и показать ученикам на собственном опыте, что каждый из них является лидером, у которого есть миссия и роль в сообществе, что каждый из них может быть изменением, сделав небольшие шаги к большой цели, что их деревня не в отдаленном уголке мира, а в самом центре мира, что родина начинается с их деревни, границы, проблем и забот деревни.
Բնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէ
Первый результат, которого я стремлюсь достичь, - это повысить академические знания учеников по географии, а также повысить интерес к этому предмету. Второй результат - подвести учеников к книге, привить им любовь к чтению, развить исследовательские навыки. Поскольку фонд школьной библиотеки небольшой, поэтому на данном этапе мы активно собираем книги через интернет, вторым шагом будет сотрудничество с общественной организацией «Проснись» и открытие клуба чтения», - сказала Т. Енокян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
По словам педагога, они используют модель самообучения, в рамках которой учащиеся не только осваивают тематический материал, но и проводят исследования, стараются найти варианты применения.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Несмотря на то, что мы стремимся поднять уровень академических знаний учащихся, в рамках программы «Учи, Армения» мы также проводим проектное обучение с использованием междисциплинарного метода обучения, который не получил широкого распространения в методической системе школы. 
Բնութագրությունը հասանալի չէ
При создании проекта мы применяем профессиональные знания как предмета, так и других связанных предметов, которые связаны с проблемой или возможностью, которые мы выбираем.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Также мы проводим исследования среди общественных организаций, органов местного самоуправления, экспертов и других специалистов. То есть мы рассматриваем вопрос с разных сторон », - отметила Т. Енокян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
По словам Татевик Енокян, будущее Арцаха можно представить, только проявив бдительность и подготовленность, хорошо зная врага.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Для меня Арцах - это уголок моей Родины, который сейчас ранен и нуждается в любви и заботе каждого из нас. Родину, человека, явление нельзя любить только абстрактными идеями и мыслями, издалека, надо ощущать эту любовь, что-то делать для нее, действовать, познавать ее, жить вместе с ней, созидая и укрепляя друг друга, заботясь о ней. Любую проблему можно решить, прежде всего, через образование, потому что наше будущее общество - это дети, которых мы воспитываем, они укрепят страну, в которой мы живем.
Բնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէ
Арцах должен стать сильнее. Мы можем сохранить свое существование и идентичность, только создав сильное государство на виду у врага, и вклад каждого из нас очень важен для его создания», - добавила учительница.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search