Artsakhpress

Политические

Делегация во главе с Аленом Симоняном участвует в конференции глав европейских парламентов в Афинах

Делегация во главе со спикером НС РА Аленом Симоняном находится с рабочим визитом в столице Греции Афинах для участия в двухдневной конференции глав европейских парламентов, в которой принимают участие делегаты из 47 стран. Конференции в таком формате проводятся раз в два года.

Делегация во главе с Аленом Симоняном участвует в конференции глав европейских парламентов в Афинах

Делегация во главе с Аленом Симоняном участвует в конференции глав европейских парламентов в Афинах
СТЕПАНАКЕРТ, 21 октября, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает пресс-служба НС РА, конференция началась 21 октября торжественным заседанием. На церемонии открытия пленарного заседания выступили председатель ПАСЕ, председатель парламента Греции, генеральный секретарь Совета Европы.
Дебаты в формате панельной дискуссии под девизом “Демократии перед кризисом общественного здравоохранения Covid-19: обмен опытом, путь вперед” направлены на преодоление кризиса, вызванного пандемией.
В рамках первой темы конференции обсуждалось   чрезвычайные меры государств-членов СЕ в условиях пандемии, которые были предприняты исключительно в целях общественного здравоохранения. В этом смысле широко обсуждались некоторые положения, связанные с ограничением прав человека. Среди ключевых вопросов и ответов – процедурные каноны ПАСЕ, согласно которым в условиях санитарных ограничений работа ведется дистанционно, альтернативными способами.
Обсуждение также было сосредоточено на передовом опыте национальных парламентов в обеспечении диалога с гражданами в условиях пандемии. На конференции спикеры парламентов разных стран в основном представили опыт обеспечения нормальной работы законодательных органов в условиях Covid-19.
Дискуссии по повестке конференции пройдут также по темам “Экологическое право – национальные   парламенты, право на здоровье и стабильную окружающую среду”, “Общее будущее всех граждан Европы”.
Председатель НС РА выступит на пленарном заседании “Общее будущее всех граждан Европы”.
Перед началом конференции Ален Симонян встретился с генеральным секретарем Межпарламентской Ассамблеи Православия, членом парламента Греческой Республики Максимосом Харакопулосом. 

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search