Artsakhpress

Общественные

«Вардени» показывает Арцах цветами родного рая: Учредитель

Основатель арцахской марки "Вардени" Вардик Саргсян изначально решила, что торговая марка должна быть армянской. И она совместил название бренда со своим собственным.

«Вардени» показывает Арцах цветами родного рая: Учредитель

«Вардени» показывает Арцах цветами родного рая: Учредитель
СТЕПАНАКЕРТ, 11 ноября, АРЦАХПРЕСС- В беседе с корреспондентом "Арцахпресс"  Вардик рассказала, что вынужденная война вынудила ее реализовать свои давние идеи.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Я поняла, что настала моя очередь представлять арцахское, - я показала Арцах через цветы моего родного рая. Все это время моя семья, мои друзья и люди, желающие мне всего наилучшего, были рядом со мной. После войны сотрудники «Арцахского цветочного чая и арцахских даров» предоставили мне незабудки из мира Дизака, которые стали неотъемлемой частью моих ручных работ», - говорит Вардик.
По словам нашей собеседницы, продукт пользуется спросом, особенно у тех людей, которые выбирают местное, а не иностранное, тем самым способствуя развитию армянского.
Բնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէ
«Перед тем, как начать бизнес, я изучала рынок. Заметно, что после войны люди отдают предпочтение армянским продуктам. Наш ассортимент расширяется. В основном я делаю украшения: ожерелья, браслеты, серьги, броши и другие аксессуары. Но я неограничеваюсь тем, что имею. «Вардени» представила новинку - сумки из эпоксидной смолы и посуду, что является новинкой на рынке Арцаха »- отметила она, добавив, что ассортимент представлен на онлайн-платформе, а продажа осуществляется по почте или в ручном режиме. У них есть клиенты не только из Арцаха и Армении, но и из-за рубежа.
Բնութագրությունը հասանալի չէԲնութագրությունը հասանալի չէ

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search