Artsakhpress

Общественные

В Нахичеванике откроется клуб «Юные умники»

В рамках программы «Учи, Армения» Арсине Сагян преподает математику и информатику в средней школе имени Геворга Акопяна в общине Нахичеваник Аскеранского района Арцаха. Она из города Мартуни Арцаха. После окончания Ереванского государственного университета она решила вернуться в Арцах после войны, чтобы внести свой вклад в деле восстановления и развития Арцаха.

В Нахичеванике откроется клуб «Юные умники»

В Нахичеванике откроется клуб «Юные умники»
СТЕПАНАКЕРТ, 3 декабря, АРЦАХПРЕСС- В беседе с корреспондентом "Арцахпресс" А. Сагян отметила, что вместе с учениками они разработали проект создания клуба «Юные умники», который направлен на повышение осведомленности молодежи села о различных профессиях.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Имея в виду свой собственный опыт и тот факт, что мои старшеклассники не ориентируются в выборе своей профессии, я думала, как облегчить эту ситуацию. Родилась идея этого проекта. Проект представляет собой изучение профессий разными методами.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Все это мы планируем сделать в нашем клубе «Юные умники», где каждый месяц мы будем выбирать профессию или направление, изучать, по возможности, приглашать специалистов, знакомиться с их деятельностью. Создание клуба поможет ученикам быть более информированными в разных сферах, чтобы сделать правильный выбор профессии.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Поскольку проект уникален в Арцахе по объему, мы надеемся, что идея нашего клуба будет распространена в различных общинах Арцаха, у нас будет более информированная молодежь», - рассказала А. Сагян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
По словам нашей собеседницы, проект уже презентовали, сейчас на стадии сбора средств, параллельно работают над доработкой проекта.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէ«Этот клуб - только часть нашей большой цели. Мы хотим иметь в селе дошкольное учреждение и молодежный центр, частью которого будет наш клуб «Юные умники», а также ряд различных кружков.
Этот центр-дошкольное учреждение предоставит возможность обеспечить трудоустройство молодых людей, реализовать их сумасшедшие и различающиеся идеи, а дошкольное учреждение станет местом получения знаний и развлечений для детей, поскольку в селе нет детского сада»,- добавила А. Сагян.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search