Artsakhpress

Общественные

Армения от Португалии получит 400 000 доз вакцины Pfizer

В рамках процесса поставки вакцин от COVID-19 в страны Восточного партнерства Армения получит еще одну партию.

Армения от Португалии получит 400 000 доз вакцины Pfizer

Армения от Португалии получит 400 000 доз вакцины Pfizer
СТЕПАНАКЕРТ, 14 декабря, АРЦАХПРЕСС-АРМЕНПРЕСС. Об этом сообщает официальный сайт Европейской комиссии, представляя заявление комиссара ЕС по вопросам соседства и расширения Оливера Вархели.
«Каждая новая волна эпидемии COVID повышает актуальность повышения уровня вакцинации. То же самое происходит и с новым штаммом омикрон. Спасти всех нас может только вакцинация. Речь идет о восточных странах-партнерах, где средний показатель вакцинации составляет всего 28%. Итак, пришло время помочь им ускорить процесс вакцинации, полностью вакцинировать все население», - заявил Оливер Вархели.
13 декабря Европейская комиссия подписала с Польским банком развития соглашение на сумму 35 миллионов евро о внедрении инновационного механизма помощи государствам-членам ЕС в поставках вакцин против COVID-19 в страны Восточного партнерства. Роль Польши заключается в том, чтобы помочь привести имеющееся в государствах-членах ЕС количество доз вакцин в соответствие с развивающимися потребностями стран Восточного партнерства, а также контролировать любую необходимую договоренность с производителями вакцин. В случае перепродажи Польский банк развития использует вклад ЕС для компенсации странам-донорам расходов на вакцины на некоммерческой основе. Программа продлится до июня 2023 года или до истечения срока инвестиций ЕС.
Первая доставка вакцин из Португалии в Армению в рамках этого механизма будет осуществлена в ближайшие недели. Ряд других стран-участниц уже заявили о своей готовности участвовать в этой программе.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search