Artsakhpress

Культура

Место и дата проведения "Детского Евровидения" в Армении будут утверждены в ближайшие месяцы

Благодаря победе, одержанной в Париже 19 декабря, 20-й детский конкурс песни «Евровидение» в следующем году состоится в Армении.

Место и дата проведения "Детского Евровидения" в Армении будут утверждены в ближайшие месяцы

Место и дата проведения
СТЕПАНАКЕРТ, 21 декабря, АРЦАХПРЕСС- С этим официальным заявлением выступили Европейский вещательный союз и Общественное телевидение Армении.
«Песня 14-летней Малены «Ками, Ками» на 19-ом конкурсе «Детское Евровидение» с 224 очками одержала победу. За главный приз боролись представители 19 стран. Это вторая победа Армении на этом конкурсе. В 2022 году Армения во второй раз примет «Детское Евровидение» », - говорится в заявлении.
В заявлении также приводятся слова исполнительного директора детского конкурса Мартина Остердала: «Интересный, высококлассный современный исполнитель из Армении установил новую планку конкурса. Энтузиазм Армении по поводу конкурса безграничен, мы рады сообщить, что Общественное телевидение Армении выразило желание 20-е Детское Евровидение в следующем году провести в Армении. Мы надеемся на сотрудничество с ними, чтобы вместе организовать специальное шоу, которое станет юбилейным».
Генеральный директор Европейского вещательного союза Ноэль Каран добавил:
«Мы очень рады второй победе Армении в Париже на этой неделе. Мы поздравляем Малену и трудолюбивую делегацию Общественного телевидения с их блестящей победой. Мы приветствуем готовность нашего члена ЕВС из Армении принять у себя 20-й Детский конкурс песни Евровидения и в ближайшие месяцы надеемся на блестящее сотрудничество между ЕВС и Общественным телевидением».
По словам генерального директора Общественного телевидения Армении Ованнеса Мовсисяна, с первых же минут премьеры песни, видя бурную реакцию европейских меломанов, была вера в победу Малены, и поэтому с нетерпением будем ждать проведения этого масштабного мероприятия в Армении.
«Наши соотечественники с большим энтузиазмом приветствовали возвращение Армении в семью Евровидения, более того, мы с нетерпением ждем проведения этого впечатляющего мероприятия в нашей стране. Добро пожаловать в Армению», - сказал Ованнес Мовсисян.
Отмечается, что место и дата проведения «Детского Евровидения 2022» в Армении будут определены в ближайшие месяцы.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search