Artsakhpress

Общественные

Преданность - бессмертие... Карен Бегларян

Многие преданные отдали свои жизни для защиты нашей Родины в военной агрессии Азербайджана 2020 года.

Преданность - бессмертие... Карен Бегларян

Преданность - бессмертие... Карен Бегларян
СТЕПАНАКЕРТ, 25 января, АРЦАХПРЕСС- Карен Бегларян – один из них.
Карен Мгерович Бегларян родился 8 января 1997 года в Степанакерте. Учился в основной школе №7 имени Чаренца в Степанакерте, затем в военном училище имени Иваняна.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«После прохождения срочной военной службы в 2018 году начал службу в Мартакертской воинской части в должности разведчика-сапера. Он был на поле боя с самого первого дня войны. Участвовал в боях по самообороне сел Мартакертского района. 6 октября 2020 года был ранен при обороне высоты Варанкатага. Четыре дня боролся, чтобы жить. 10 октября Карен стал вечным путником», - сказала в беседе с корреспондентом "Арцахпресс" вдова Карена Ангелина.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Она написала роман, посвященный памяти мужа – «Неоконченная история».
«С раннего возраста Карен был живым, активным ребенком и всегда отличался своим патриотизмом. Он очень любил свою профессию. Он был в отпуске, когда началась война, ни минуты не раздумывая оставив беременную жену дома, он ушел на фронт. Он воевал, понимая важность своего дела  и своих товарищей по оружию», — сказала наша собеседница.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Карен Мгерович Бегларян был посмертно награжден президентом Республики Арцах орденом «Боевой крест» 2-й степени и медалью «За боевую службу».

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search