Artsakhpress

Культура

В Степанакерте состоялся спектакль «44 градуса»

Вчера, 23 мая, в рамках проекта «Арцах живет» мозгового центра «Genesis Armenia» в Степанакертском дворце культуры и молодежи состоялся спектакль «44 градуса». На сцене выступили актеры театра «Амазгаин» имени Соса Саркисяна.

В Степанакерте состоялся спектакль «44 градуса»

В Степанакерте состоялся спектакль «44 градуса»
СТЕПАНАКЕРТ, 24 мая, АРЦАХПРЕСС- В беседе с корреспондентом "Арцахпресс" председатель попечительского совета мозгового центра-фонда «Genesis Armenia» Самвел Варданян отметил, что несколько дней назад в городе Чартар Мартунинского района Арцаха было объявлено о начале 10-дневного культурного фестиваля.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
«Genesis Armenia был создан после окончания 44-дневной войны, имея в центре своей повестки дня Арцах, укрепление безопасности Арцаха, экономическое и технологическое развитие, раскрытие и реализацию научного и интеллектуального потенциала», — отметил наш собеседник.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Гарни Мутафян, менеджер по связям с общественностью Genesis Armenia, уверяет, что такие мероприятия будут проводиться часто.
«Мы посетили Чартар, Мартуни, Мартакерт, сегодня в Степанакерте. Все средства от продажи билетов будут переданы вновь открывшемуся Шушинскому центру детского и юношеского творчества в Степанакерте. На сайте есть QR-код, с помощью которого при желании можно пожертвовать больше денег», — сообщила она.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Актер театра «Амазгаин», один из главных действующих лиц спектакля «44 градуса» Карен Хачатрян считает, что каждый армянин должен быть крепко привязан к своей родине.
«Мы играли этот спектакль по всему миру. По реакции публики видно, что это произвело сильное впечатление. Основная тема спектакля, к сожалению, эмиграция, она очень актуальна на сегодняшний день. Мы говорим об этом каждый день, чтобы народ Арцаха внезапно не покинул Родину. Людей нужно заинтересовывать, всячески помогать и поощрять, чтобы Арцах не опустел», — отметил К. Хачатрян.
Բնութագրությունը հասանալի չէ
Բնութագրությունը հասանալի չէ

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search