Artsakhpress

Международные

В Великобритании еще один министр подал в отставку из-за Джонсона

Еще один член британского правительства — государственный министр по делам школ Робин Уолкер — сообщил, что подал в отставку на фоне партийного кризиса.

В Великобритании еще один министр подал в отставку из-за Джонсона

В Великобритании еще один министр подал в отставку из-за Джонсона
СТЕПАНАКЕРТ, 6 июля, АРЦАХПРЕСС-РИА Новости. Он опубликовал в Twitter обращение к премьер-министру и лидеру Консервативной партии Борису Джонсону.
"К сожалению, последние события показали мне, что наша замечательная партия, за которую я выступал всю свою взрослую жизнь, отклонилась от своей основной миссии из-за неослабевающего фокуса на вопросах руководящих позиций <…> к сожалению, в последние месяцы ошибки затмили великие достижения вашего правительства <…> хоть я и не могу подумать о лучшей или более полезной работе, чем та, которую я выполнял, в здравом уме я не могу продолжать трудиться в вашем правительстве", — написал Уолкер.
Накануне главы Минфина и Минздрава Великобритании Риши Сунак и Саджид Джавид объявили, что уходят в отставку из-за недоверия к Джонсону и несогласия с его методами руководства. О таком же решении сообщили и некоторые другие чиновники, в том числе министр по делам детей и семьи Уилл Куинс.
В то же время некоторые политики настаивают, что Джонсон назначил Пинчера на должность, хотя знал о более ранних похожих инцидентах с его участием. Премьер выступил с извинениями и признал, что, "оглядываясь назад, он поступил неправильно", однако за этим последовала череда отставок в его команде.
По результатам опроса исследовательской компании YouGov, проведенного накануне вечером, рекордные 69 процентов опрошенных британцев выступают за отставку Джонсона. В исследовании приняли участие 3009 человек, статистическая погрешность не указана.
Британского премьера на протяжении нескольких месяцев преследовал скандал с вечеринками в резиденции на Даунинг-стрит во время ковидных ограничений в 2020 и 2021 годах. В апреле полиция оштрафовала Джонсона за участие в одной из них.
На этом фоне в начале июня члены Консервативной партии провели голосование по вотуму недоверия своему лидеру и премьеру, но противникам Джонсона не удалось набрать достаточного количества голосов.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search