Artsakhpress

Культура

Известны символ и девиз Детского Евровидения этого года

Союз европейских вещателей и Общественное телевидение Армении сообщают, что в песенном конкурсе «Детское Евровидение-2022», который пройдет в Ереване, примут участие 16 стран.

Известны символ и девиз Детского Евровидения этого года

Известны символ и девиз Детского Евровидения этого года
СТЕПАНАКЕРТ, 26 сентября, АРЦАХПРЕСС- Как мы узнаем из сообщения, распространенного Общественным телевидением, эти страны: Албания, Ирландия, Италия, Испания, Польша, Армения, Северная Македония, Казахстан, Мальта, Нидерланды, Португалия, Сербия, Украина, Великобритания, Грузия, Франция и Великобритания, которая примет Евровидение-2023 вместо Украины. Великобритания не участвовала в конкурсе с 2005 г.
Благодаря победе Малены в Париже в прошлом году,  20-е Детское Евровидение пройдет в Армении. На нем прозвучат новые песни юных исполнителей в возрасте с 9 до 14 лет.
В этом году песенный конкурс «Детское Евровидение» совершает свой 20-й оборот вокруг солнца. Подчеркивая этот бесконечный круговорот, который приносит детям радость и веселье, Общественная Телекомпания выбрала слоган «Вращай чудо».
Символом конкурса в этом году стала известная игрушка юла, украшенная национальными орнаментами. Эти орнаменты можно видеть на исторических и архитектурных памятниках, коврах и в национальной одежде Армении. Традиционной, деревянной игрушке придали новый вид, неоновый свет, отражающий современную Армению.
«Для нас крайне важно было выбрать символ, который отражал бы как идею чуда, 20-летия Детского Евровидения, так и объединял всех детей-участников. Я уверен, что у всех нас есть теплые воспоминания об этой игрушке. В процессе работы над концепцией стало понятно, что юла есть практически у всех стран, и все они особенные. Это прекрасное отражение ценностей Детского Евровидения - все объединены вокруг идеи чуда, музыки и радости и в то же время отличаются своей песней и речью», - сказал Ованнес Мовсисян, исполнительный директор Общественного телевидения.
Мартин Остердал, исполнительный директор песенного конкурса «Детское Евровидение», отметил, что они рады в этом году приветствовать молодых, талантливых артистов из 16 стран в Ереване.
«Мы с большим энтузиазмом возвращаемся в столицу Армении спустя десять лет, чтобы совершить чудо и в этот юбилейный вечер и пожелать Соединенному Королевству, стране-хозяйке Евровидения 2023, долгожданного возвращения. Наши коллеги из Общественной телекомпании полны энергии, вдохновения и творчества. Мы с нетерпением ждем этого зрелищного шоу, которое состоится в декабре», - сказал он.
«Детское Евровидение» состоится 11 декабря в Спортивно-концертном комплексе имени Карена Демирчяна.
В распространенном телекомпанией сообщении также упоминается, что из-за пограничной ситуации Общественная телекомпания отложила день публикации брендинга конкурса. Однако подготовка к конкурсу продолжается по графику, и изменить сроки уже невозможно.
«Мы надеемся, что организационные работы «Детского Евровидения» и самого конкурса пройдут в мирной обстановке, и мы сможем в Ереване подарить детям настоящий музыкальный праздник», - заявили организаторы.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search