Artsakhpress

Общественные

Министр здравоохранения РФ принял участие в армяно-российском форуме в Ереване

В Армению прибыла делегация во главе с министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко,которая приняла участие в 7-ом армяно-российскомфоруме по вопросам здравоохранения в Национальном онкологическом центре им. Фанарджяна. С 2014 года форум ежегодно проводится последовательно в Армении и России.

Министр здравоохранения РФ принял участие в армяно-российском форуме в Ереване

Министр здравоохранения РФ принял участие в армяно-российском форуме в Ереване
СТЕПАНАКЕРТ, 26 ноября, АРЦАХПРЕСС-АРМЕНПРЕСС. Министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян приветствовала гостей, высоко оценив двустороннее сотрудничество и отметив, что здравоохранение является одним из ключевых направлений сотрудничества между двумя странами.
 «Традиционный армяно-российский совместный форум укрепляет двустороннее сотрудничество по ряду направлений, в том числе в сферах онкологии и кардиологии, которым посвящен данный армяно-российский форум. За последние годы мы добились значительных успехов в области диагностики и лечения злокачественных новообразований. Меры борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями расширяются, включая более широкий спектр услуг и бенефициаров. В основе реформ и в центре нашего внимания лежит пациент, делается все для улучшения его здоровья и качества жизни», - сказала Анаит Аванесян на открытии конференции.
 «Высоко оцениваю проведение данного форума, который будет способствовать расширению и развитию программ в области онкологии и кардиологии в рамках армяно-российского сотрудничества. Особо подчеркиваем доступность услуг, оперативность и использование современных новых технологий, направленных на повышение благоустроенности качества жизни людей», — сказал министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко.
В ходе 7-й армяно-российской медицинской конференции были обсуждены направления сотрудничества двух стран в области здравоохранения, в частности, были представлены области онкологии и кардиологии.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search