Artsakhpress

Спорт

Мундиаль-2022: Португалия с уверенностью обыграла Уругвай и обеспечила себе место в плей-офф

В последнем матче второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу в группе H состоялся матч сборных Португалии и Уругвая.

Мундиаль-2022: Португалия с уверенностью обыграла Уругвай и обеспечила себе место в плей-офф

Мундиаль-2022: Португалия с уверенностью обыграла Уругвай и обеспечила себе место в плей-офф
СТЕПАНАКЕРТ, 29 ноября, АРЦАХПРЕСС-АРМЕНПРЕСС. Португалия с самого начала перехватила инициативу. Команда активно атаковала, прессинговала соперника, старалась забить быстрый гол. Однако, первоначальное давление Португалии, не дало желаемых результатов, спустя некоторое время Уругваю удалось немного расслабить игру. Во второй половине тайма команды действовали  спокойнее, проявляя некоторую осторожность. Игроки сборной Уругвая смогли бы открыть счет в первом тайме, но опасную контратаку соперника прервал голкипер сборной Португалии Диогу Кошта. Первый тайм закончился без голов.
С начала второго тайма Португалия вновь начала активно действовать, контролировать мяч и диктовать игру. Игра сборной Уругвая не получалась, центр поля явно контролировали португальцы. Уверенная игра португальцев в итоге привела к голу. На 54-й минуте Бруно Фернандес отправил мяч в штрафную площадку, где его взял Криштиану Роналду. Роналду подпрыгнул, дезориентировал вратаря, в результате чего мяч оказался в воротах Уругвая. Первоначально гол был зачислен Роналду, но позже - Бруно Фернандесу, поскольку повторы показали, что Роналду не касался мяча.
После пропущенного гола уругвайская команда собралась, стала активнее, чтобы спасти игру. Португалия перешла в глубокую оборону, Уругвай создал несколько опасных моментов. Португалию один раз спасла стойка ворот, и еще раз вратарь Диогу Кошта.
Однако активность Уругвая длилась недолго. Тренер сборной Португалии сделал замены, после которых португальцы смогли в определенной степени сделать игру спокойнее и предпринимать опасные контратаки. В итоге, в конце игры португальцы забили еще один мяч, закрепив за собой преимущество. В добавленное арбитром время игрок сборной Уругвая сыграл рукой на своей штрафной площади, предоставив сопернику право пенальти. Дубль с пенальти забил Бруно Фернандес.
Пропустив второй гол, сборная Уругвай опустила руки, поняв, что времени на спасение игры уже не осталось. В оставшееся время Португалия могла бы забить и третий гол. Бруно Фернандес имел два шанса отличиться, но один из его ударов попал в штангу, а второй парировал голкипер сборной Уругвая Серхио Альварес. Игра закончилась со счетом 2:0 в пользу Португалии.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search