Artsakhpress

Политические

Сохранение Арцаха армянским – вопрос достоинства всего армянского народа: Рубен Варданян провел встречу в Аскеране

Государственный министр Республики Арцах Рубен Варданян вместе с руководителями всех фракций Национального собрания республики продолжает серию встреч в районах Республики.

Сохранение Арцаха армянским – вопрос достоинства всего армянского народа: Рубен Варданян провел встречу в Аскеране

Сохранение Арцаха армянским – вопрос достоинства всего армянского народа: Рубен Варданян провел встречу в Аскеране
СТЕПАНАКЕРТ, 19 декабря, АРЦАХПРЕСС- Как сообщили в отделе информации и по связям с общественностью аппарата государственного министра Республики Арцах, 19 декабря состоялась встреча в городе Аскеране.
Государственный министр и руководители фракций парламента выслушали волнующие аскеранцев вопросы, ответили на их вопросы, связанные с безопасностью Арцаха, организацией их образа жизни в условиях азербайджанской блокады, важностью единства и консолидации, а также принципы справедливости и прозрачности в текущей ситуации.
Государственный министр отметил, что справедливость и прозрачность являются принципами, которыми руководствуется правительство.
«Мы установили правила игры, которые одинаковы для всех, независимо от того, они госслужащие, богатые, сражались за Родину или простые граждане. Конечно, тех, кто оказал услуги Родине, нужно уважать. Но закон распространяется на всех. Очень важно, чтобы люди действительно чувствовали, что мы все вместе и мы все должны быть в равных условиях», — подчеркнул госминистр.
Также был поднят вопрос относительно недостаточного внимания и равнодушия к судьбе Арцаха со стороны матери-Армении. Участников встречи также интересовали шаги, предпринятые для выхода из ситуации.
Рубен Варданян назвал равнодушие самым опасным явлением, а сохранение Арцаха армянским – вопросом достоинства всего армянского народа. «Мы должны сделать все, чтобы Арцах был независимым, армянским, и у нас было безопасное будущее. Мы сделаем все возможное для достижения этой цели. Давайте поймем, что наша единственная цель – защитить Арцах, найти пути выхода из этой ситуации. Вот почему мы работаем с Организацией Объединенных Наций, Францией, США и Россией. Для достижения нашей важнейшей цели — сохранения и развития Арцаха — мы должны использовать все средства и инструменты».
Участники встречи также заверили, что едины и готовы без паники, не отступая перед трудностями, бороться за свое право жить в Арцахе. Они также выразили поддержку идее проведения общенационального митинга.
Рубен Варданян вместе с представителями всех фракций Национального Собрания Арцаха накануне, 18 декабря, посетил Мартуни и во Дворце культуры имени героя Арцаха Артура Агасяна встретился с населением.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search