Artsakhpress

Политические

Уже третью неделю Арцах находится в блокаде: Deutsche Welle

В последние недели серьезно обострилась ситуация в Нагорном Карабахе, и требует от двух стран срочных решений. Ереван обвиняет Баку в блокаде Лачинского коридора.

Уже третью неделю Арцах находится в блокаде: Deutsche Welle

Уже третью неделю Арцах находится в блокаде: Deutsche Welle
СТЕПАНАКЕРТ, 27 декабря, АРЦАХПРЕСС- Об этом говорится в материале русской службы Deutsche Welle, передает 1lurer.am.
"В преддверии Нового года опустевшие прилавки продовольственных магазинов и продуктовых рынков. Вот уже третью неделю Степанакерт живет в условиях близких в блокаде. Причина в том, что Лачинский коридор, через который проходит единственный путь сюда из Армении, перекрыт Азербайджанскими «экоактивистами».
Накануне на центральной площади Степанакерта прошел многотысячный митинг. Собравшиеся под флагами Армении и Нагорного Карабаха протестовали против перекрытия Лачинского коридора.
Лачинский коридор контролируют российские миротворцы, однако Ереван заявляет, что с 12 декабря они уже не справляют со своими обязанностями и обвиняют Азербайджан в создании гуманитарного кризиса в Нагорном Карабахе.
В самом Нагорном Карабахе утверждают, что ситуация в Лучинском коридоре — это продолжение войны, но уже другими средствами. Государственный министр Арцаха Рубен Варданян заявляет, что это продолжение давления на армян, чтобы заставить их почувствовать неуверенность в себе, страх и, то, что у них нет будущего здесь, и попытаться вытеснить из Нагорного Карабаха", - говорится в материале.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search