Artsakhpress

Политические

Во мне всё больше и больше крепнет уверенность, что вместе мы можем многого достигнуть: Рубен Варданян провёл встречи в общинах Мартакерта

Государственный министр Республики Арцах, начальник Оперативного штаба Рубен Варданян посетил общины Атерк, Дрмбон, Ванк Мартакертского района, провёл рабочие встречи с главами общин и населением этих и соседних сёл.

Во мне всё больше и больше крепнет уверенность, что вместе мы можем многого достигнуть: Рубен Варданян провёл встречи в общинах Мартакерта

Во мне всё больше и больше крепнет уверенность, что вместе мы можем многого достигнуть: Рубен Варданян провёл встречи в общинах Мартакерта
СТЕПАНАКЕРТ, 27 января, АРЦАХПРЕСС- Как сообщает отдел информации и по связям с общественностью аппарата госминистра Республики Арцах, госминистра сопровождали Министр территориального управления и инфраструктур Республики Арцах Сурен Галстян, лидер фракции «Демократическая партия Арцаха» Национального Собрания Давид Мелкумян, глава администрации Мартакертского района Арсен Аванесян, член Оперативного штаба, представитель МВД Карен Аветисян.

Госминистр отметил, что цель визита в районы и встреч с населением – проинформировать людей о создавшейся ситуации и работе, которую реализует Оперативный штаб для преодоления кризисных явлений, а также о направленных на снятие блокады шагах и реакции международного сообщества. Он подчеркнул важность регулярного прямого общения с общественностью, отметив, что и другие члены Оперативного штаба проводят подобные встречи, чтобы выслушать граждан о волнующих их проблемах и получить их отклик относительно реализуемой работы.

Возможно, это изображение 7 человек, люди стоят и люди сидят

Говоря о создавшемся вследствие азербайджанской блокады кризисе, Госминистр заметил, что несмотря на громадное негативное влияние и трудности, кризис также заставляет извлекать уроки, думать не только об обеспечении сиюминутных жизненных потребностей населения, но и о создании возможностей для будущего посредством построения более рациональной и эффективной системы. В этой новой ситуации пересматриваются приоритеты – повышение эффективности ряда отраслей, таких как, к примеру, сельское хозяйство, и реализуемых в этой сфере программ становится одним из стержневых направлений.

Возможно, это изображение 1 человек, стоит и в помещении

Жители обратились к Госминистру с многочисленными вопросами, которые в основном касались происходящих вокруг Арцаха процессов, а также подготовки к весенним посевным работам, развития тепличных хозяйств. Они в то же время подчеркнули, что блокада, несомненно, создаёт многочисленные трудности, но они не могут сломить их волю.

Возможно, это изображение 11 человек, борода и люди стоят

Госминистр выразил благодарность населению за противостояние кризису и готовность вместе пройти этот трудный путь. «Я каждый раз получаю большую силу от этих встреч. Каждый раз после встреч с вами во мне всё больше и больше крепнет уверенность и вера, что вместе мы можем многого достигнуть и многое сделать». 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search