Artsakhpress

Общественные

Должностное лицо с поддельной страницы Facebook распространило дезинформацию: СНБ Республики Арцах

Служба национальной безопасности Республики Арцах регулярно отслеживает сообщения о конкретных или абстрактных уголовных делах, циркулирующих в арцахском домене социальных сетей, пытаясь выяснить их соответствие действительности, авторов, преследуемые цели.

Должностное лицо с поддельной страницы Facebook распространило дезинформацию: СНБ Республики Арцах

Должностное лицо с поддельной страницы Facebook распространило дезинформацию: СНБ Республики Арцах
СТЕПАНАКЕРТ, 1 февраля, АРЦАХПРЕСС- Об этом сообщает Служба национальной безопасности Республики Арцах.
«В рамках очередного расследования выяснилось, что страница Facebook под названием «Артур Багдасарян», на которой регулярно публикуются сообщения о предполагаемых преступных действиях, совершенных тем или иным должностным лицом, представлена ​​под псевдонимом и используется должностным лицом.
Данное должностное лицо было приглашено в Службу национальной безопасности Республики Арцах, который признал, что указанная страница Facebook используется им, утверждения о действиях, приписываемых разным лицам на странице, не соответствуют действительности, эти записи были сделаны в личных целях.
Сегодня социальные сети широко распространены среди населения и высказывания в них имеют достаточно большое влияние на формирование общественного мнения, способны формировать искусственные настроения в отношении государственных органов и должностных лиц, нанося ущерб интересам Республики Арцах. Поэтому мы призываем воздерживаться от попыток искажения общественных настроений и мнений, озвучивания желаемых оценок или формирования настроений исходя из личных, групповых или иных интересов, распространения дезинформации для создания внутреннего раскола в обществе, оставаться в поле нравственности, тем самым защищая интересы Республики Арцах и народа Арцаха от внешних угроз, сохраняя общество свободным от внутреннего разделения.
Служба национальной безопасности Республики Арцах продолжит проводимые в этом направлении работы, направленные исключительно на обеспечение внутренней и внешней безопасности Республики Арцах», - говорится в сообщении.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search