Artsakhpress

Политические

Президент дал поручения ответственным за правоохранительную систему- также на повестке дня были фонды и полученные компенсации

6 февраля президент Республики Арцах Араик Арутюнян провел рабочее совещание с участием руководящего состава правоохранительной системы.

Президент дал поручения ответственным за правоохранительную систему- также на повестке дня были фонды и полученные компенсации

Президент дал поручения ответственным за правоохранительную систему- также на повестке дня были фонды и полученные компенсации
СТЕПАНАКЕРТ, 6 февраля, АРЦАХПРЕСС- Об этом сообщает главное информационное управление аппарата президента Республики Арцах.
На совещании были обсуждены проблемы, стоящие перед правоохранительной системой республики, и меры, направленные на их преодоление.
Глава государства коснулся деятельности правоохранительных структур республики после 44-дневной войны 2020 года, подчеркнув, что благодаря их квалифицированной работе за короткий период внутренняя жизнь страны вернулась в нормальное русло. Президент выразил признательность всем представителям системы за то, что они с высокой ответственностью выполняют свои должностные обязанности, безоговорочно следуя конституционному принципу верховенства права.
«Не думайте, что ваша работа остается незамеченной, она ценится и народом, и государством», - сказал Араик Арутюнян.
Касаясь предпринимаемых усилий по обеспечению стабильности и безопасности внутренней жизни в республике, президент подчеркнул, что предстоит еще многое сделать, начиная с повышения уровня дисциплины в общественной жизни до борьбы с преступностью.

«Согласен, что многие проблемы носят искусственный характер и часто обусловлены моим молчанием. Но уверяю вас, во многих вопросах и ситуациях молчание высшей государственной власти - не признак бездействия, а необходимость. Мы должны полноценно оценивать ситуацию, в которой живем, и понять, что зачастую не обо всем можно говорить", - отметил президент.
В ходе совещания президент Арутюнян на основании обращений и жалоб, поступивших от общественности, поставил перед правоохранительной системой ряд задач:
а) активизировать усилия, предпринимаемые в направлении повышения на качественно новый уровень правовой безопасности и защиты правовой системы в Арцахе, а также улучшения состояния общественной безопасности в общественных местах,
б) принять все меры в рамках своих полномочий для предотвращения всех шагов и действий, ведущих к внутреннему расколу, разжиганию вражды друг к другу, внутренней нестабильности путем использования объективных опасений и недовольства людей, а также дать правовую оценку преступным проявлениям подобных действий.
Глава государства также подчеркнул необходимость уделять пристальное внимание тем явлениям, которые находятся в центре постоянного интереса общественности.
В частности, президент поручил компетентным органам провести оперативно-розыскные мероприятия по выявлению любых преступных нарушений и привлечению к ответственности лиц, допустивших нарушения в процессе предоставления финансовых средств для погашения перед банками кредитных обязательств различных хозяйствующих субъектов, которые имели бизнес программы на территориях, перешедших под контроль Азербайджана после 44-дневной войны 2020 года.
Президент Арутюнян отметил также необходимость принятия всех мер для установления лиц, которые растратили средства, предоставленные из Арцахского инвестиционного фонда и Фонда поддержки села и сельского хозяйства, особенно после ноября 2020 года, использовали их не по назначению или злонамеренно уклонились от их выплаты, равно как и возмещения ущерба, причиненного фондам и государству.
В совещании приняли также участие секретарь Совета безопасности Самвел Шахраманян, руководитель Аппарата Президента Карен Шахраманян, другие официальные лица.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search