Artsakhpress

Культура

В галерее Степанакерта открылась передвижная выставка фотографий «Родина Моя»

В галерее Степанакерта открылась передвижная выставка фотографий «Родина Моя».

В галерее Степанакерта открылась передвижная выставка фотографий «Родина Моя»

В галерее Степанакерта открылась передвижная выставка фотографий «Родина Моя»

СТЕПАНАКЕРТ, 15 февраля, АРЦАХПРЕСС- По сообщению корреспондента "Арцахпресс", на фотографиях показаны эпизоды мирных и военных дней, как из Арцаха и Армении, так и из России, Италии, Израиля, Чехии и Словакии. В беседе с нами начальник отдела информации и общественных связей Министерства образования, науки, культуры и спорта Республики Арцах Наре Никогосян сообщила, что автором инициативы является ереванский фотограф Армен Енгоян.

Нет описания.

«Идея выставки родилась во время 44-дневной войны в Арцахе.

Нет описания.

В поддержку арцахских армян он пытался объединить фотографов из других стран вокруг одной идеи", - уточнила она, добавив, что на выставке представлены работы 23 фотографов. Из-за блокады Арцаха  со сторны Азербайджана автор идеи не смог присутствовать на открытии выставки, организационную работу координирует арцахский скульптор Армен Петросян.

Нет описания.

«Один из лучших способов поговорить с миром сегодня — это культура, в том числе выставка таких фотографий. В наши дни, когда слова, кажется, обесценились, искусство и культура стали тем оружием, которым можно бороться, говорить более искренне, просто и на языке человеческих чувств с мировых трибун и с международным сообществом. Думаю, эта выставка – яркое тому подтверждение. На каждой фотографии вы можете увидеть Родину в ее неповторимых проявлениях. Иностранные фотографы представили такие эпизоды о своей стране, которые соответствуют сегодняшней нашей действительности», — выразила убеждение Н. Никогосян.

Нет описания.

По ее словам, передвижная выставка также была представлена ​​в городах Мартакерт, Аскеран и общинах Бердашен и Магавуз. Она будет открыта в галерее Степанакерта до конца февраля этого года. Также планируется представить фотографии в Ереване.

Нет описания.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search