Artsakhpress

Военные

В пограничную зону Тавушской области отправились сто добровольцев во главе с премьером НКР

По поручению Союза ополченцев Арцаха (СОА) ранним утром 5 сентября из Степанакерта пограничную – северо-восточную зону Тавушской области Армении отправились сто добровольцев во главе с премьер-министром НКР Араиком Арутюняном и председателем СОА Савелом Карапетяном.

В пограничную зону Тавушской области отправились сто добровольцев во главе с премьером НКР

В пограничную зону Тавушской области отправились сто добровольцев во главе с премьером НКР

СТЕПАНАКЕРТ, сентября 5 АРЦАХПРЕСС - Перед отбытием корреспондент Арцахпресс  побеседовал с ополченцами  об их настроении и цели. 

Самвел Агаджанян,  председатель территориального  объединения  ополченцев Аскеранского района: 

«Мы готовы служить родине под девизом «Одна нация – одна родина». Наша цель – нанести врагу еще один разгромный удар,  чтобы отбить у  него охоту  совершать подобные поползновения.  Более того, ополченцы Арцаха всегда готовы  отправиться в Западную Армению и освободить  все армянские  территории.  Многие  члены Аскеранского регионального объединения выразили желание  отправиться на границу, но на этот раз из-за ограниченности мест из Аскерана поехали  немногие».  

Эдик Хачатрян, руководитель аппарата  СОА: 

«Мы едем с  большим воодушевлением. Это долг каждого – защищать границу и  безопасность народа. У  нас общая родина  и общая граница, мы готовы отбить все  поползновения врага. Сейчас наша цель – показать, что армянский  народ  готов в любую минуту   действовать сообща, это залог нашей победы». 

Арут Мнацаканян, председатель молодежной  организации СОА  «Защитники  отечества»:  «Мы настроены  по-боевому. Из молодежной  организации  7 добровольцев  в полной  боевой  готовности стоят рядом  с опытными воинами, готовые  выполнить любое задание. Нас воодушевляет, что мы  вновь должны защищать нашу границу. Эта экспедиция имеет  символическое  значение, ведь наши солдаты  на границе  выполняют свою миссию  безупречно и уверенно. Наша цель – вновь продемонстрировать  нашу волю,   наше единство и нашу готовность  защитить любой  участок нашей  общей  родины».

Рачик Насибян, председатель 5-го  Степанакертского территориального объединения СОА:  «Мы часто участвуем в различных  военно-патриотических мероприятиях – будь то урок Мужества, будь направление на границу. Граница – наш общий  дом.  Мы едем выполнить наш общий долг по защите  границы с боевым настроением. Мы  никогда не нападаем, мы не хотим воевать, но откуда стреляет враг, там мы его и уничтожим».


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search