Artsakhpress

Политические

Омбудсмен НКР написал открытое письмо Европейскому вещательному союзу

Омбудсмен НКР Рубен Меликян написал открытое письмо Европейскому вещательному союзу, выразив несогласие с заявлением, сделанным союзом относительно нагорно-карабахского конфликта.

Омбудсмен НКР написал открытое письмо Европейскому вещательному союзу

Омбудсмен НКР написал открытое письмо Европейскому вещательному союзу

СТЕПАНАКЕРТ, мая 12 АРЦАХПРЕСС - «Я европеец, чьей стране отказано в доступе к европейскому сообществу и чей флаг оказался предметом  гнева, страха, смущения, стыда, и самое главное, апатии. Это стало результатом вашего официального заявления от 11 мая 2016 года»,- отметил Меликян.

Омбудсмен НКР от имени карабахского народа выразил свое несогласие с тем, что в  заявлении Союза карабахский конфликт описан как территориальный спор между Арменией и Азербайджаном. Подобное описание, по его словам, является неточным и оскорбительным для карабахского  народа. Кроме того, омбудсмен обратил внимание на события 2-5 апреля 2016 года, что, по его мнению, вероятно и  сподвигло участника соревнования поднять  национальный флаг НКР. Меликян отметил, что все события тех дней представлены в его докладе.

«Мы документально представили обезглавливания, которые происходили в Европе, убийства и расчленения стариков, которые произошли в Европе, интенсивные обстрелы школ и жилых домов, которые произошли в Европе всего 40 дней назад. И как ответственный европеец, который заботится о европейских ценностях и стремится к демократии и миру, конкурсант просто призвал к миру и единству на фоне этих варварских злодеяний, продемонстрировав флаг НКР для людей, которые потеряли свои жизни всего лишь 40 дней назад, на земле, которая является нашим домом. Тем не менее, вы угрожали наказать участника, заставить замолчать адекватное и смиренное выражение ее свободы слова»,- подчеркнул Меликян.

По его словам, свобода слова, как фундаментальная европейская ценность, имеет огромное значение. Азербайджан совершил военные преступления в стиле ИГИЛ всего 40 дней назад и угрожает повторить их, если народ Карабаха не подчинится.

Омбудсмен призвал Союз встать на сторону мира и единства, оставаться в формате песенного конкурса и не входить в поле международной политики.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search