Artsakhpress

Международные

Владимир Путин раскрыл подробности переговоров с Петром Порошенко в Минске

Президент России Владимир Путин на встрече с журналистами подвел итоги состоявшегося 26 августа в Минске саммита в формате Таможенный союз – ЕС – Украина и двусторонних переговоров с украинским президентом Петром Порошенко.

Владимир Путин раскрыл подробности переговоров с Петром Порошенко в Минске

Владимир Путин раскрыл подробности переговоров с Петром Порошенко в Минске

Президент России Владимир Путин на встрече с журналистами подвел итоги состоявшегося 26 августа в Минске саммита в формате Таможенный союз – ЕС – Украина и двусторонних переговоров с украинским президентом Петром Порошенко. Как передает Арцахпресс, ссылаясь на «Вести», после встречи с Петром Порошенко Владимир Путин заявил, что контактная группа по Украине должна как можно быстрее возобновить свою работу. Российский лидер сообщил также, что РФ, Украина и ЕС договорились интенсифицировать работу по снятию озабоченностей в связи с соглашением Украины по ассоциации с ЕС. По его словам, до 12 сентября рабочая группа Россия-Украина-ЕС сформулирует предложения, касающиеся озабоченностей России и Таможенного союза. При этом Путин подтвердил, что если решения не будут найдены, России придется принять защитные меры. Как заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, к министерской встрече 12 сентября Россия рассчитывает выйти с конкретными предложениями по возможной коррекции базового соглашения об ассоциации Украины с ЕС и приложения к нему. Кроме того, Путин заявил, что договорился с Порошенко о возобновлении диалога по энергетике между Россией и Украиной, и что у РФ и Украины остается «еще много открытых вопросов». Российский президент рассказал, что не обсуждал с Порошенко предметно условия прекращения огня на юго-востоке Украины: по его словам, Россия не может обсуждать с Украиной условия прекращения огня, а может только способствовать созданию обстановки доверия. Владимир Путин также выразил надежду, что инцидент с российскими военнослужащими, задержанными в Украине, будет разрешен. «Я еще не получал доклада от Министерства обороны, Генерального штаба. Но первое, что я слышал – они патрулировали границу, могли оказаться на украинской территории», – заявил Путин журналистам. Президент РФ напомнил, что украинские военные тоже неоднократно заходили на территорию России, в том числе на бронетехнике. «Проблем никогда не возникало», – заявил он. «Надеюсь, что и в данном случае тоже с украинской стороны проблем никаких не будет», – подчеркнул Путин, добавив, что этот вопрос он обсуждал в том числе и с президентом Украины Петром Порошенко. Украинская сторона ранее сообщила о задержании на своей территории нескольких российских военнослужащих. 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search