Artsakhpress

Культура

Знаменитая французская певица Анггун. «Армянские певцы всегда отличались своими вокальными данными»

Знаменитая франко-индонезийская певица Анггун в Армении известна своей песней Etre Une Femme, которая в 2005 году стала мировым хитом.

Знаменитая французская певица Анггун. «Армянские певцы всегда отличались своими вокальными данными»

Знаменитая французская певица Анггун. «Армянские певцы всегда отличались своими вокальными данными»

Знаменитая франко-индонезийская певица Анггун в Армении известна своей песней Etre Une Femme, которая в 2005 году стала мировым хитом. Ее второй хит, Saviour стал саундтреком фильма «Перевозчик 2». В 2012 году певица приняла участие в конкурсе «Евровидение» в Баку. Хотя в том году Армения не участвовала в этом конкурсе, Анггун очень хорошо помнит наших участников конкурса разных лет. Кто эти участники? Что думает певица о нашей участнице «Детского Евровидения», Бетти? Сообщает “Арцахпресс”, ссылаясь на эксклюзивное интервью с лауреатом премии «World Music Awards 2014».

- Анггун, интересно, от кого Вы унаследовали Ваш необыкнавенный голос? - В первую очередь, спасибо за комплимент (улыбается). Я думаю, у каждого из нас есть свой особый тип голоса, как, например, мы отличаемся друг от друга с нашими автографами. Так что, тембр моего голоса обусловлен моим костным строением. И потом, я стараюсь не злоупотреблять своим голосом и сохранить его с помощью хорошего сна.

- Вы были достаточно популярной в Индонезии, когда переехали во Францию. Почему Вы выбрали именно эту страну, чтобы начать мировую карьеру? -Я уехала из Индонезии, чтобы начать жизнь в Лондоне. Там я прожила один год, Это было время, когда разные группы были очень популярны в музыкальной индустрии. Но мне не хотелось работать в группах, потому что я себя считаю сольной певицей. И так, я решила переехать в другую страну. Странно, что я выбрала именно Францию, но здесь я счастлива.

- Анггун, Вы не только талантливая певица, но и очень красивая женщина. Как Вы думаете, насколько внешний вид важен для артиста? - В действительности, я ответственна не за мой внешний вид, а за мою музыку, песни и карьеру. Я знаю, что мой внешний вид тоже играет главную роль в моей карьере, но если у тебя нет музыкального вкуса и ты полагаешься только на свою внешность, то очень трудно будет удержать эту карьеру.

- В 2005 году Ваша песня Etre Une Femme стала мировым хитом. Она также была популярна и в Армении. Вы ожидали такого результата? Можем ли мы рассчитывать, что в ближайшем будущем Вы подарите миру множество других таких хитов? - Когда ты работаешь над одной песней, то всегда рассчитываешь на лучшее, и это нормально, потому что каждый артист надеется, что его работа будет оценена. Но когда альбом выходит на свет, его удача зависит от числа людей в этой индустрии и, конечно же, от реакции публики. Вот почему я в первую очередь пытаюсь быть честной в моей работе, и если все успешно закончится, то вероятно у меня будут примерно два новых хита. - Ваш второй хит, Saviour стал саундтреком фильма «Перевозчик 2». Расскажите, пожалуйста, как это случилось? - Получилась так, что состав этого фильма искал трогательную рок композицию для фильма, и они решили выбрать мою песню Saviour. Я очень обрадовалась этому выбору, поскольку фильм «Перевозчик-2» имел очень успешный рейтинг в Америке.

- Анггун, Вы участвовали в конкурсе «Евровидение 2012». По-вашему, играет ли известность представителей важную роль в этом конкурсе? -Я не думаю, что это важно, потому что «Евровидение» - это конкурс песни. Здесь звездами являются песни, а исполнители только передают их сообщение. Но мне нравится видеть известных артистов на этой сцене, например Анук, Энгельберт Хампердинк, Бонни Тайлер, группа Blue… Их участие на конкурсе делает шоу особенным.

- Кстати, Армения начала участвовать на «Евровидении» с 2006 года. Интересно знать, следили ли Вы за выступлениями наших участников, и которые из наших песен понравились Вам больше всех? - Если честно, мне запомнилась группа Dorians с песней «Lonely Planet». Думаю это очень хорошая рок композиция. Еще мне запомнились Инга и Ануш, они очень сильные вокалистки. Вообще, мне кажется, армянские певцы всегда отличались своими вокальными данными. Ваш представитель Арам mp3 тоже очень сильный вокалист. - В этом году Армению на «Детском Евровидение» представит Бетти с песней «People of the Sun». Каковы, по-вашему, наши шансы, и что бы Вы пожелали Бетти? - Эта песня отличается от песен, которые представляли Армению в разные годы -она очень свежая и яркая. Если вы добавите еще и хорошее шоу, то очень даже возможно, что она понравится и членам жюри и телезрителям. Желаю удачи.

- Спасибо. А когда ждать Ваших концертов в Армении? - Сейчас я работаю над моим новым альбомом, который появится в середине 2015 года. Кто знает? Быть может, мой новый альбом приведет меня в Армению? (улыбается).

- Анггун, что бы Вы пожелали нашим читателям? - Желаю, чтобы Ваша жизнь была полна хорошей музыкой, поскольку без музыки жизнь была бы скучной и неинтересной.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search