Artsakhpress

Культура

«Арцахский фонд культуры и искусства» продолжит свою деятельность во благо Арцаха

Действующий в США «Арцахский фонд культуры и искусства» («Artsakh Arts and Cultural Foundation») продолжит свое содействие Арцаху.

«Арцахский фонд культуры и искусства» продолжит свою деятельность во благо Арцаха

«Арцахский фонд культуры и искусства» продолжит свою деятельность во благо  Арцаха

СТЕПАНАКЕРТ, 31 aвгуста АРЦАХПРЕСС - Об этом корреспонденту «Арцахпресс» рассказал основатель Фонда  Гаро Маденлян.

По словам нашего собеседника, фонд планирует снять короткие видеоролики  об Арцахе, которые станут визитной карточкой страны для туристов. А к концу сентября фонд запустит новый проект, посредством   которого планируется предоставить спальные мешки Армии обороны НКР.

«Помимо подобных благотворительных проектов мы сотрудничаем с арцахским режиссером Дживаном Аветисяном. Мы познакомились с ним во время премьеры «Теваника» в Ереване. Затем мы решили оказать помощь фильму «Последний житель». Наше сотрудничество продолжится и для выпуска его нового фильма «Врата рая», – сказал Гаро Маденлян, добавив, что Дживан делает большую работу – посредством своих картин привлекает всеобщее внимание к Арцаху .

Говоря о сотрудничестве с Фондом, Дживан Аветисян отметил, что он высоко ценит создавшиеся отношения.


 «В апреле прошлого года  в США, в кинотеатре «Алекс» Глендела (Лос-Анджелес) была организована демонстрация фильма «Последний житель», что нашло отражение на официальном сайте «Золотого глобуса» и страницах известной американской газеты «Los Angeles Times». Показ фильма состоялся благодаря «Artsakh  Arts and Cultural Foundation»,–  сказал Д. Аветисян, добавив, что с 15 сентября фильм  «Последний житель» будет продемонстрирован  и в ряде городов США.

Д.Аветисян отметил,  что показ фильма «Последний житель» состоится также 4 сентября  в рамках секции Venice Production Bridge Венецианского кинофестиваля.

Ранее фильм  «Последний житель» был также представлен в рамках Шанхайского международного кинофестиваля,  на  ежегодной церемонии награждения «Золотой глобус», в Ливане, США, России, Иране и других странах.

 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search