Artsakhpress

Политические

Главы МИД Армении и Азербайджан встретятся в декабре

Главы МИД Армении и Азербайджана Эдвард Налбанян и Эльмар Мамедьяров проведут встречу на полях заседания Совета министров ОБСЕ в декабре в Вене.

Главы МИД Армении и Азербайджан встретятся в декабре

Главы МИД Армении и Азербайджан встретятся в декабре

СТЕПАНАКЕРТ, 16 ноября АРЦАХПРЕСС - Об этом говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ, распространенном по итогам их отдельных встреч с главами МИД Армении и Азербайджана 14 и 16 ноября.

«Сопредседатели обсудили с главами МИД конкретные шаги по реализации договоренностей, достигнутых президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Армении Сержем Саргсяном во время Женевского саммита 16 октября 2017 года, а также другие вопросы, поднятые сопредседателями в Женеве. В ходе встреч сопредседатели и министры обсудили ряд рабочих предложений, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.  Министры договорились провести совместное заседание на полях заседания Совета министров ОБСЕ в декабре 2017 года в Вене. Сопредседатели подготовят повестку дня этого заседания, в которую войдут основные вопросы политического урегулирования, а также конкретные меры по снижению напряженности на линии соприкосновения. Особое внимание будет уделено окончательному согласованию вопроса по расширению мандата Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ», - говорится в заявлении.

 


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search