Artsakhpress

Политические

Армения инициирует создание постоянной сети предпринимателей-франкофонов

В Париже 22 марта состоялась встреча высокого уровня с целью подготовки предстоящего 10 октября в рамках саммита Франкофонии в Армении экономического форума.

Армения инициирует создание постоянной сети предпринимателей-франкофонов

Армения инициирует создание постоянной сети предпринимателей-франкофонов

СТЕПАНАНКЕРТ, 23 марта, АРЦАХПРЕСС - Во встрече приняли участие глава МИД Армении, председатель министерского форума Франкофонии Эдвард Налбандян, глава МИД председательствующего в МОФ Мадагаскара Анри Рабари-Ндзака, генсек МОФ Микаэль Жан, глава MEDEF Пьер Гатаз, передает NEWS.am.

Как сообщает пресс-служба МИД, представив инициативу проведения экономического форума, Налбандян отметил, что основная цель в создании постоянно действующей сети предпринимателей-франкофонов. Сеть будет способствовать развитию связей между предпринимателями и организациями,  в целом способствовать развитию стран МОФ.

В качестве предстоящих к обсуждению на форуме тем глава МИД отметил реализацию программ, нацеленных на обеспечение развития инфраструктур, энергетики, коммуникаций, транспорта, совершенствование управления водными ресурсами, повышение эффективности сельского хозяйства и производства продуктов питания, стимулирование сотрудничества в сфере цифровых и высоких технологий.

Для участия в форуме будут приглашены главы международных и региональных экономических структур, ограниченное число известных предпринимателей со всего пространства Франкофонии. Министр проинформировал участников встречи о том, что форум планируется провести в курортном городе Цахкадзор. Они также будут приглашены на церемонию открытия саммита 11 октября.

Участники встречи одобрили инициативу Армении и выразили готовность оказать всяческое содействие проведению форума и созданию сети предпринимателей-франкофонов.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search