Artsakhpress

Политические

Эдвард Налбандян принял министра национальной обороны Греции Паноса Каменоса

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян сегодня, 30 марта, принял министра национальной обороны Греции Паноса Каменоса. Об этом сообщили в управлении по информации и связям с общественностью МИД Армении.

Эдвард Налбандян принял министра национальной обороны Греции Паноса Каменоса

Эдвард Налбандян принял министра национальной обороны Греции Паноса Каменоса

СТЕПАНАКЕРТ, 30 марта, АРЦАХПРЕСС - АРМЕНПРЕСС - Поприветствовав гостя, министр иностранных дел Налбандян отметил, что две страны связаны тянущимися из глубины веков многочисленными историческими и культурными связями, и Армения придает важность дальнейшему углублению и расширению отношений с дружественной Грецией.

Министр Панос Каменос отметил в свою очередь, что Греция  высоко оценивает армяно-греческие межгосударственные отношения, основанные на взаимном доверии, добавив, что в Греции испытывают самые теплые чувства к Армении и армянскому народу и желают максимально развивать всестороннее взаимодействие.

Министр иностранных дел Армении выразил удовлетворение в связи с расширением армяно-греческого сотрудничества в сфере обороны.

Министры коснулись взаимодействия между Арменией и Европейским союзом и дальнейшего углубления сотрудничества на многосторонних платформах.

В повестку дня встречи входило дальнейшее расширение богатой армяно-греческой договорно-правовой базы.

Министр Налбандян представил министру Паносу Каменосу усилия, прилагаемые Арменией и  сопредседателями Минской группы ОБСЕ по урегулированию карабахского конфликта.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по ряду актуальных вопросов международной и региональной повестки дня и вокруг путей их решения.
Министр Панос Каменос представил подходы Греции касательно ближневосточных и балканских развитий.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search