Artsakhpress

Общественные

На фоне митингов: шахматисты во главе с Левоном Ароняном выразили слова поддержки премьеру Армении Сержу Саргсяну

Члены сборной Армении по шахматам поздравили главу Федерации шахмат Армении Сержа Саргсяна с избранием на пост премьер-министра РА и выразили ему свою поддержку.

На фоне митингов: шахматисты во главе с Левоном Ароняном выразили слова поддержки премьеру Армении Сержу Саргсяну

На фоне митингов: шахматисты во главе с Левоном Ароняном выразили слова поддержки премьеру Армении Сержу Саргсяну

СТЕПАНАКЕРТ, 21 апреля, АРЦАХПРЕСС - Шахматисты выступили с заявлением, отметив, что поддерживают новоизбранного премьер-министра Армении – во благо нашей страны и народа.

«Долгие годы работая с Сержем Саргсяном, мы, шахматисты, чувствовали его готовность и преданность – делать все для достижений Армении и армянского народа. Все это неоднократно доказывалось нашими успехами, в результате чего у нас есть множество поводов гордиться нашей страной, творческой и интеллектуальной силой нашего народа.

Именно под предводительством Сержа Саргсяна сборная Армении по шахматам трижды завоевала титул олимпийского чемпиона, один раз  чемпиона мира, став самой титулованной сборной в мире.

Убеждены в том, что наши успехи и достижения в области шахмат были достигнуты в том числе и благодаря нашей внутренней убежденности и уверенности в том, что все мы едины на нашей Родине, мы сила и стоим плечом к плечу. Сегодня вновь хотим подтвердить эту нашу убежденность.

Принимая во внимание события последних дней, мы призываем все стороны оставаться в конструктивном русле и сохранять приверженность духу национальной солидарности.
Считаем неприемлемыми все призывы, действия и шаги, которые могут нанести ущерб как нашей стране, так и каждому члену нашего общества. Убеждены, что реализация какого-либо права не должна ограничиваться, в то же время реализация любого права не должна нарушать права других и ставить крест на наших достижениях.

Мы убеждены, что как шахматное государство, совместными усилиями, мы сможем найти лучший выход из ситуации», – говорится в заявлении.

Заявление подписали олимпийские чемпионы, международные гроссмейстеры Левон Аронян, Смбат Лпутян, Владимир Акопян, Арташес Минасян, Габриел Саргсян, Тигран Л. Петросян, Рафаэль Ваганян, главный тренер сборной, международный гроссмейстер Аршак Петросян.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search