Artsakhpress

Военные

МО Арцаха опубликовало видео о передвижениях азербайджанских войск на передовой линии

Министерство обороны Республики Арцах опубликовало видео о передвижениях азербайджанских войск на передовой линии соприкосновения ВС Азербайджана и Арцаха утром 24 апреля.

МО Арцаха опубликовало видео о передвижениях азербайджанских войск на передовой линии

СТЕПАНАКЕРТ, 24 апреля, АРЦАХПРЕСС - Ранее, 22 апреля МО Арцаха распространило видеоматериал о скоплении и передвижении живой силы  и военной техники противника на  линии соприкосновения, а также прокомментировало заявление  МО Азербайджана, отметив, что оценка распространенной 21 апреля информации МО, как попытка отвлечь внимание общества от массовых волнений, присуща образу  действийМО Азербайджана, была  вполне ожидаема и полностью укладывается в тактику военно-политического руководства Баку.

Глава МИД Армении Эдвард Налбандян выступил с комментарием в связи с ситуацией на линии соприкосновения между Арцахом и Азербайджаном

На фоне внутриполитических развитий в Армении, Азербайджан осуществляет накопления живой силы, артиллерии и военной техники вдоль линии соприкосновения с Арцахом, что дает основания предполагать о возможной новой авантюре со стороны Баку.

Международное сообщество, в первую очередь, страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, должны предпринять соответствующие усилия, направленные на сдерживание Баку, вывод азербайджанской военной техники, артиллерии и вооруженных сил с передовой линии и строгое осуществление договоренностей о прекращении огня от 1994-1995гг.

Продолжаем быть уверенными, что альтернативы мирному переговорному решению нагорно-карабахской проблемы нет. Применение силы может повлечь за собой непредсказуемые последствия для всего региона.

Азербайджан не должен испытывать иллюзии, что в условиях внутриполитических развитий в Армении может посягнуть на действия против Арцаха и претворить в жизнь свои агрессивные намерения. В вопросе обороны Нагорного Карабаха армянский народ един и не позволит какого-либо посягательства в отношении Арцаха.

Армения, как ранее, так и сегодня стоит за спиной Арцаха и решительно настроена обеспечить его безопасность».



     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search