Artsakhpress

Общественные

Спикер НС Армении А. Баблоян: Освобождение Шуши стало одним из главных гарантий безопасности армян Арцаха

Спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян направил поздравительное послание по случаю Праздника победы и мира и освобождения Шуши. Как сообщает Panorama.am, текст поздравления приводит пресс-служба парламента РА.

Спикер НС Армении А. Баблоян: Освобождение Шуши стало одним из главных гарантий безопасности армян Арцаха

Спикер НС Армении А. Баблоян: Освобождение Шуши стало одним из главных гарантий безопасности армян Арцаха

СТЕПАНАКЕРТ, 9 мая, АРЦАХПРЕСС - «Дорогие соотечественники,

26 лет назад была написана самая роскошная за прошедший век страница в истории борьбы армянского народа за независимость – освобождение Шуши. Это событие стало одним из главных гарантий безопасности армян Арцаха и создало предпосылки для увенчания победой в арцахской освободительной войне, прочно защищенных границ на сегодняшний день. Шуши был освобожден благодаря стратегической мысли и всенародному единству.

Поздравляя всех нас и в первую очередь добровольцев “Еркрапа”, преклоняемся перед памятью всех наших героев, которые не пожалели жизни во имя защиты границ Родины и обеспечения права армян на свободную жизнь.

Сегодня мы празднуем также день Победы и мира. Армянский народ заплатил очень высокую цену за победу над фашизмом в Великой Отечественной войне. Основанная на ненависти идеология провела в мире такие разделительные линии, для устранения которых погибли десятки миллионов людей, были загублены сотни миллионов судеб. 8 и 9 мая во всем мире отмечаются как Дни памяти и примирения, посвященные памяти жертв Второй Мировой войны.

Давайте всегда помнить, что разные идеологии и взгляды должны объединять общество, а не разделять или создавать искусственные баррикады между людьми с различными взглядами.

Вновь поздравляю с этими священными праздниками, чту память павших защитников границ Родины и желаю, чтобы совместными усилиями мы смогли использовать каждый мирный день для усиления мощи Армении и Арцаха, укрепления защиты границ и благосостояния народа», – говорится в поздравительном послании.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search