Artsakhpress

Общественные

Араик Арутюнян принял участие в церемонии открытия общинного центра Гетаван

По данным отдела информации и общественных связей государственного министра Республики Арцах, 18 мая госминитр Арцаха Араик Арутюнян принял участие в церемонии открытия общинного центра Гетаван Мартакертского района.

Араик Арутюнян принял участие в церемонии открытия общинного центра Гетаван

Араик Арутюнян принял участие в церемонии открытия общинного центра Гетаван

СТЕПАНАКЕРТ, 19 мая, АРЦАХПРЕСС – На открытии общинного центра, совместно финансируемый французской ассоциацией Всеармянского фонда «Айастан» и правительством Арцаха также  присутствовала делегация Фонда, состоящая из председателей и представителей местных органов власти, действующих в 19 странах во главе с исполнительным директором Ара Варданяном.



Государственный министр поблагодарил благотворителей за их поддержку, отметив, что общинный центр Гетавана очень важен для местных жителей. A. Арутюнян подчеркнул, что и Гетаван, и другие населенные пункты на трассе Варденис-Мартакерт, которые были недавно введены в эксплуатацию, ощущают заметный прогресс, и развитие региона будет по-прежнему находиться в центре внимания правительства.

«Рад отметить тот факт, что наши соотечественники из Диаспоры имеют большой опыт в развитии Арцаха как в прошлом, так и сегодня. Эта помощь выражается не только в финансовых вложениях, но и в посещении Арцаха, часто с моральной и профессиональной поддержкой», - сказал А. Арутюнян.

Исполнительный директор Всеармянского фонда «Айастан» Ара Варданян поблагодарил правительство Арцаха за эффективное сотрудничество и отметил, что целью традиционного визита является ознакомление благотворителей с проектами, финансируемыми Фондом в разных населенных пунктах Арцаха. По его словам, такие визиты - это хороший способ вновь увидеть эффективность программ, реализуемых Всеармянским фондом «Айастан», и в этой связи внести вклад в процветающее будущее Арцаха.



     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search