Artsakhpress

Культура

Съемки фильма Дживана Аветисяна «Врата в рай» находятся на подготовительном этапе

Съемки англоязычного фильма режиссера из Арцаха Дживана Аветисяна «Врата в рай» («Gate to Heaven») находятся на подготовительном этапе.

Съемки фильма Дживана Аветисяна «Врата в рай» находятся на подготовительном этапе

Съемки фильма Дживана Аветисяна «Врата в рай» находятся на подготовительном этапе

СТЕПАНАКЕРТ, 7 июня, АРЦАХПРЕСС - Об этом в интервью корреспонденту «Арцахпресс» заявил Дживан Аветисян.

По его словам, вместе с ним в Арцахе находится вся съемочная группа фильма, в том числе литовский кинорежиссер.

Говоря о проделанной работе, Аветисян отметил, что команда художников-постановщиков фильма готовит места для съемок в селе Арав Аскеранского района, путем создания соответствующих сцен экстерьера и интерьера фильма. А съемочная группа работает с режиссером фильма. Ряд декораций в деревне Арав уже готов.

В течение следующего месяца они также будут привлекать простых граждан для участия в съемочном процессе.

«Съемки фильма закончатся в конце августа. А с сентября мы продолжим снимать в Европе. Фильм будет завершен весной 2019 года.

В фильме «Врата в рай» снимаются зарубежные актеры из Литвы, Франции, Соединенных Штатов Америки, в том числе главной героиней фильма является Татьяна Спивакова, а также наша соотечественница из Нью-Йорка Наира Закарян», - добавил Д. Аветисян.

По словам режиссера – это фильм о человеке, военном журналисте, который совершил ошибку в своей жизни, и теперь она мучает его. События фильма разворачиваются во время четырехдневной апрельской войны, где присутствует романтизм и драматизм - основные проблемы человеческого духовного мира.

Д. Аветисян также подчеркнул, что цель фильма - сделать Арцах более узнаваемым на международном уровне.

В съемках фильма поддержку оказали Правительство Республики Арцах, Министерство культуры, по делам молодежи туризма АР и организация «Artsakh Arts and Cultural Foundation» из США.

Благодаря подписанному 2 мая текущего года меморандуму между министром культуры, по делам молодежи и туризма АР Сергеем Шахвердяном и директором фонда культуры «Fish Eye Art» Дживаном Аветисяном, был создан исключительно продуктивный, конструктивный диалог в надлежащей форме, что оказало значительное влияние на съемки фильма «Врата в рай».

Находящийся с визитом в Арцахе основатель «Artsakh Arts and Cultural Foundation» Гаро Маденлян сказал нам, что они продолжают поддерживать съемки фильма Дживана Аветисяна.

Он отметил, что ранее фильм «Последний житель» был показан в кинотеатре «Алекс» в Соединенных Штатах благодаря «Artsakh Arts and Cultural Foundation».

Говоря о поддержке фильма «Врата в рай», наш собеседник добавил, что они обещали предоставить 50 000 долларов на съемки фильма Дживана Аветисяна.

«Мы продолжаем реализовывать ряд мероприятий в Соединенных Штатах, средства от которых также будут направлены на съемки фильма», - сказал Маденлян.

Благодаря фильмам Дживана Аветисяна Арцах становится узнаваемым во всем мире.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search