Artsakhpress

Политические

Государственный министр Григорий Мартиросян созвал расширенное рабочее совещание

Государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян 11 июня провел расширенное рабочее совещание для обсуждения некоторых вопросов, связанных со сбором урожая и некоторыми программами городского развития.

Государственный министр Григорий Мартиросян созвал расширенное рабочее совещание

Государственный министр Григорий Мартиросян созвал расширенное рабочее совещание

СТЕПАНАКЕРТ, 11 июня, АРЦАХПРЕСС – Как передает отдел информации и по связям с общественностью аппарата госминистра, на совещании выступил министр сельского хозяйства Жирайр Мирзоян. В его докладе, в частности, были представлены результаты работы по сбору урожая, проведенные в Республике. Он отметил, что сбор урожая был проведен на 5500 гектарах, а средняя урожайность составила 20 ц. По словам министра сельского хозяйства, в целом с зерноуборочными комбайнами проблем нет. Что касается осадков, то следует отметить, что в последние дни они замедлились. Касаясь недавних случаев сильного града в Республике, Ж. Мирзоян отметил, что по предварительным расчетам было повреждено почти 7500 гектаров земли.

Государственный министр Мартиросян также поинтересовался ситуацией с сельским хозяйством у руководителей районных администраций, которые отдельно отчитываются о проделанной работе на местах.

Оценивая выполненные работы, Г. Мартиросян отметил, что землевладельцам, чьи посевы пострадали от града, будет предоставлена ​​государственная поддержка. Они также будут освобождены от аренды земли и налогов на этих участках.

Следующий вопрос повестки дня был связан с развитием городов. Министр градостроительства Карен Шахраманян выступил с докладом о проделанной в этом секторе работе в первой половине года. По словам министра, запланированная программа на 4 млрд 936 млн драм была перевыполнена, и уже потрачено 5 млрд 500 млн драм, большая часть которых была профинансирована.

Г. Мартиросян поручил нынешнему министру финансов Артуру Арутюняну финансировать все обсуждаемые проекты в соответствии с достигнутыми договоренностями.

На консультациях также обсуждались другие вопросы.

Сообщаем, что с этого момента вы можете следить за деятельностью Григория Мартиросяна на его официальной странице в Facebook.                       


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search