Artsakhpress

Культура

В Арцахе прошел второй воздушный фестиваль (видео)

16 июня в аэропорту Степанакерта был организован второй воздушный фестиваль.

В Арцахе прошел второй воздушный фестиваль (видео)

В Арцахе прошел второй воздушный фестиваль (видео)

СТЕПАНАКЕРТ, 16 июня, АРЦАХПРЕСС – Как передает «Арцахпресс», воздушный фестиваль Artsakh Air Fest, организованный компанией «Yell Extreme Park», при совместной поддержке Министерства экономики и промышленных инфраструктур, министерства культуры, по делам молодежи и туризма АР, а также «Paragliding in Armenia – SKY CLUB», «Skyball» все такие был проведен, несмотря на неблагоприятные погодные условия, и начался с грандиозного авиашоу с участием самолетов и воздушных шаров. 

Параллельно с этим началась концертная программа рок-группы Гор Суджяна, «Nemra», группы «Shushva Band», «Микаэл Восканян и друзья», а затем концерт продолжился вечеринкой с участием DJ Guevo. 

Во время фестиваля организаторы мероприятия выступили с пресс-конференцией, отвечая на ряд вопросов, озвученных журналистами.

В частности, министр экономики и промышленных инфраструктур Республики Арцах Левон Григорян отметил, что сегодняшний фестиваль является продолжением фестиваля «Artsakh Air Fest» в 2017 году с большим размахом.

«Сегодняшние погодные условия можно рассматривать как часть приключенческого туризма. Все запланированные вылеты состоялись, и я думаю, что это является основой для дальнейших событий. По сравнению с прошлым годом сегодня в плане участников и программы происходят изменения. Некоторые демонстрационные полеты не были доступны в 2017 году. Само мероприятие преследует цели развития  туризма, организацию интересного времяпрепровождения молодежи, пропаганду легкого и малого авиационного потенциала в Арцахе и другие цели», - сказал Л. Григорян.

Министр также коснулся деятельности аэропорта Степанакерта, подчеркнув, что рейсы здесь осуществлялись и осуществляются сейчас.

«Четких рейсов по расписанию нет, но технически мы готовы к их реализации. Соседнее государство всяческим образом препятствует регулярной эксплуатации аэропорта. Мы работаем в этом направлении, и я надеюсь, что проблема будет решена. Сегодня у нас есть 2 самолета, предназначенных для туристических полетов», - добавил Л. Григорян.

«Artsakh Air Fest» также рассматривается, как отличный способ реализовать туристический потенциал. В этом году наблюдается значительное увеличение числа туристов. По данным на 2017 год в Арцах приезжает большой поток туристов из России, США, Франции, Ирана и Ливана», - сказал Л. Григорян.

 

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search