Artsakhpress

Экономические

Ипотечная программа будет пересмотрена. Государственный министр Арцаха посетил Инвестиционный фонд

25 июня Государственный министр Республики Арцах Григорий Мартиросян посетил Арцахский инвестиционный фонд и провел рабочее совещание на месте.

Ипотечная программа будет пересмотрена. Государственный министр Арцаха посетил Инвестиционный фонд

Ипотечная программа будет пересмотрена. Государственный министр Арцаха посетил Инвестиционный фонд

СТЕПАНАКЕРТ, 26 июня, АРЦАХПРЕСС – Как передает отдел информации и по связям с общественностью аппарата госминистра Республики Арцах, Григорий Мартиросян, в качестве председателя Попечительского совета Фонда, поприветствовал сотрудников Управления, высоко оценивая деятельность Фонда в развитии экономики Арцаха. По словам Г. Мартиросяна, структура выполняет важную функцию как в развитии малого и среднего бизнеса, так и в решении жилищных проблем населения. «Наша страна имеет эффективную систему государственной поддержки малого и среднего бизнеса, которая направлена ​​на содействие деятельности МСБ и решение различных вопросов, которые препятствуют их развитию. Благодаря этому, доля сектора в валовом внутреннем продукте страны растет с каждым годом. С этого момента правительство будет продолжать проводить политику содействия развитию малого и среднего бизнеса путем совершенствования существующих механизмов.

«Что касается жилищной проблемы наших соотечественников, то мы должны пересмотреть существующие ипотечные программы и создать более благоприятные условия для наших граждан», - сказал Г. Мартиросян, добавив, что правительство заинтересовано в расширении деятельности фонда.

Государственный министр также поручил руководителям Фонда проанализировать и представить предложения с целью пересмотра всех существующих программ и повышения их эффективности. Он настоятельно призвал активизировать деятельность по информационной поддержке, с  тем, чтобы информировать общественность о реализованных программах.

Выражая благодарность государственному министру за встречу, генеральный директор Арцахского инвестиционного фонда Артак Мирзоян отметил, что они будут выполнять данные им поручения.

 

Затем в сопровождении министра экономики и промышленных инфраструктур Республики Арцах Левона Григоряна и генерального директора инвестиционного Фонда Арцаха Артака Мирзояна государственный министр Мартиросян посетил ООО «Метакс Цемент», созданное государственным фондом для улучшения деловой среды в Арцахе. Министр провел осмотр помещений, которые полностью арендованы рядом компаний, занимающихся ковроткачеством, легкой промышленностью, продовольствием и информационными технологиями. Г. Мартиросян считает успешным программу Центра, в котором работает более 450 людей, что подчеркивает необходимость создания таких новых бизнес-центров правительством.

Следующий визит государственного министра состоялся на фабрику «АрцахФрут». По словам директора компании, около 70% сырья получено от местных землевладельцев, а большая часть продукции экспортируется в зарубежные страны. Г. Мартиросян поинтересовался объемом продаж, производственных возможностей и рынков сбыта. Госминистр высоко оценил работу предприятия и пообещал, что правительство продолжит держать в центре внимания деятельность компании.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search