Artsakhpress

Политические

Я не вижу себя в политической жизни страны. Самвел Бабаян рассказал о своей деятельности в Арцахе

10 июля бывший командующий Армией обороны НКР, герой Арцаха Самвел Бабаян возложил цветы в мемориальном комплексе Степанакерта, а также к могилам погибших борцов за свободу войны в Арцахе, после чего выступил с речью перед горожанами, которые пришли встретить его.

Я не вижу себя в политической жизни страны. Самвел Бабаян рассказал о своей деятельности в Арцахе

Я не вижу себя в политической жизни страны. Самвел Бабаян рассказал о своей деятельности в Арцахе

СТЕПАНАКЕРТ, 10 июля, АРЦАХПРЕСС – Как передает «Арцахпресс», вначале С. Бабаян коснулся своего затянувшегося визита в Арцах после выхода из изолятора, отметив, что для этого есть веские причины.

«Я прибыл не для того, чтобы устраивать революции. Я приехал в Арцах, в первую очередь, для того, чтобы положить конец всему, что случилось со мной и моим окружением. Сегодня мы не можем позволить себе решать личные проблемы и преувеличивать ситуацию, потому что у нас есть такой противник, как Азербайджан, и серьезные проблемы в обороне. Я встретился с Президентом Республики Бако Саакяном и обсудил вопросы защиты фронта, укрепления нашего государства и неприкосновенности границ. Конечно, во время нашей встречи я не мог не коснуться вопросов экономической, политической повестки дня, а также вопрос децентрализации власти», - сказал С. Бабаян.

По его словам, законодательное поле должно быть реформировано при активном участии народа. В целях дальнейшего совершенствования сферы обороны С. Бабаян готов сотрудничать со всеми политическими силами и людьми, которые будут готовы к этому.

В ходе брифинга с журналистами бывший командир Армии обороны НКР отметил, что в ближайшие дни у него появится офис в Степанакерте, работу которого будет координировать один из депутатов Национального собрания. На посту главы офиса он исключил кандидатуру члена оппозиционной партии Национального собрания Айка Ханумяна и недавно ставшего независимым депутата Руслана Исраеляна, отметив, что общество вскоре узнает об этом. Он подчеркнул, что всегда будет с народом и не видит себя в политических процессах.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search