Artsakhpress

Международные

Трамп согласен с мнением Путина о позорно низком уровне отношений США и России

Президент США Дональд Трамп разделяет точку зрения главы российского государства Владимира Путина о позорно низком уровне американо-российских отношений. Об этом Трамп сообщил в интервью телеканалу Fox News.

Трамп согласен с мнением Путина о позорно низком уровне отношений США и России

Трамп согласен с мнением Путина о позорно низком уровне отношений США и России

СТЕПАНАКЕРТ, 17 июля, АРЦАХПРЕСС - "Мы [США и Россия] еще никогда не скатывались так низко [в двусторонних отношениях], включая экономику. Возможно, мы устранили это падение, но все же оно вызывало раскол, и президент Путин сказал об этом", - заметил Трамп. Ранее в понедельник в Хельсинки прошла первая полноформатная встреча российского и американского лидеров.

"Одна из вещей, которые он сказал мне в самом начале [саммита], заключалась в том, что это [нынешнее состояние российско-американских отношений] - настоящий позор, потому что в принципе мы способны совершить много добра, будь то гуманитарная помощь, Ближний Восток или Сирия", - посетовал президент США.

Он возлагает ответственность за плачевное состояние двусторонних отношений на "охоту на ведьм" - расследование утверждений о вмешательстве Москвы в выборы в США, которое ведет спецпрокурор США Роберт Мюллер.

Трамп и его помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с официальными лицами России в период предвыборной кампании. Москва также множество раз опровергала утверждения о попытках повлиять на ход выборов в США.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search