Artsakhpress

Спорт

Вопрос выдвижения Артура Ванецяна на пост председателя ФФА обсуждается

Директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян, комментируя информацию о своем выдвижении на пост главы Федерации футбола Армении, заявил, что окончательное решение пока не принято. Об этом в беседе с журналистами он сказал 19-го июля, перед заседанием правительства.

Вопрос выдвижения Артура Ванецяна на пост председателя ФФА обсуждается

Вопрос выдвижения Артура Ванецяна на пост председателя ФФА обсуждается

СТЕПАНАКЕРТ, 19 июля, АРЦАХПРЕСС - АРМЕНПРЕСС - Глава ФФА Рубен Айрапетян ранее заявил о том, что Ванецян является лучшим кандидатом на этот пост. 

"Не буду скрывать, что желание возглавить Федерацию у меня есть, однако окончательного решения у меня пока ещё нет. Если футбольная общественность в лице клубов Высшей лиги Армении единогласно поддержит мою кандидатуру, то я приму эту должность", - заявил Ванецян.

При этом он отметил, что если на этот пост будет выдвинута кандидатура чемпиона мира Юрия Джоркаеффа, то он готов поддержать его. 

Он также отметил, что после заявления Айрапетяна встретился с ним и обсудил этот вопрос. При этом Ванецян опроверг заявление о том, будто Айрапетян согласился уступить свой пост в обмен на то, чтобы СНБ не проводила следственные действия в компаниях, принадлежащих Айрапетяну. 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян ранее заявил о том, что у армянского футбола есть большой потенциал, и его необходимо актуализировать. При этом он отметил, что ФФА – это независимая общественная организация, и она сама принимает решения, но он надеется на то, что вскоре и там произойдут логичные перемены

Футбольная федерация Армении (ФФА) вскоре будет избирать нового президента. Об этом в воскресенье заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира на своей странице в Facebook.

Армянские СМИ ранее сообщали о том, что в ближайшее время пост главы ФФА вместо Рубена Айрпаетяна займёт глава СНБ Артур Ванецян.
"ФФА – это независимая общественная организация, и она сама принимает решения, но я надеюсь, что вскоре и там произойдут логичные изменения. Насколько я знаю, скоро ФФА будет выбирать нового главу и я надеюсь, что выборы приведут к изменениям. Очевидно, что изменения назрели, они необходимы футболу", - заявил Пашинян.

Он также отметил, что у армянского футбола есть большой потенциал, и его необходимо актуализировать.

"Прошедший чемпионат мира в России показал, что успеха достигают команды с сильными внутренними первенствами, чего у нас нет. Изменения в футболе должны касаться и этого", - заявил Пашинян.

Премьер-министр Армении также поздравил президента Франции Эмманюэля Макрона с победой французов на чемпионате мира, поздравил также и Владимира Путина в связи с прекрасно организованным "мундиалем". 

Французы в финале чемпионата мира в воскресенье обыграли сборную Хорватии со счётом 4:2 и стали двукратными чемпионами мира.

     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search