Artsakhpress

Общественные

Армения принимает участие в конкурсе «Танковый биатлон»

На Армейских международных играх 4 августа – шестой день соревнований в конкурсе «Танковый биатлон». В настоящее время проходит первый на сегодня заезд, в котором участвуют команды Вьетнама, Кыргызстана, Армении и Мьянмы, передает телеканал «Звезда».

Армения принимает участие в конкурсе «Танковый биатлон»

https://www.youtube.com/watch?v=Jb1UMdr7FhQ

СТЕПАНАКЕРТ, 4 августа, АРЦАХПРЕСС - По итогам пяти дней соревнования в первом этапе «Танкового биатлона» - индивидуальной гонке - лидерство удерживает первый экипаж России – 19 мин 37 с, на втором месте – второй экипаж России – 19 мин 47 с, третье место – у второго экипажа Казахстана – 20 мин 57 с.

Первый этап соревнований танкистов завершится уже завтра, 5-го августа, а уже 7-го числа начнется второй этап - полуфинал. В нем будут соревноваться по три танковых экипажа от команды на одном танке с заменой экипажа

«Танковый биатлон» разделен на три этапа. Первый представляет собой индивидуальную гонку, в которой принимают участие все команды. От каждой участвуют по три экипажа, каждый на своем танке. Старт неодновременный с интервалом 1-2 минуты, на маршруте находятся одновременно четыре танка. Каждый экипаж должен пройти по три круга протяженностью 3-5 километров и выполнить три вида стрельб.

На первом круге стрельба выполняется из пушки тремя штатными артиллерийскими выстрелами по трем мишеням «Танк». Она имитирует танк противника во фронтальной проекции. Мишень устанавливается на уровне земли, ее высота составляет 2,37 метра, а ширина – 3,42 метра. Удаление до мишени – от 1600 до 1800 метров.

На втором круге выполняется стрельба из зенитного пулемета по мишени «Вертолет», которая имитирует вертолет противника во фронтальной проекции. Мишень появляется на высоте 12 метров, ее высота составляет 3,2 метра, а ширина – 3,8 метра. Удаление до мишени – от 800 до 1000 метров.

На третьем круге экипажу необходимо поразить из спаренного пулемета ПКТ мишень «РПГ», имитирующую расчет ручного противотанкового гранатомета противника, изготовленный к ведению огня. Эта мишень устанавливается на уровне земли, ее высота и ширина составляет 0,85 метра. Удаление до мишени – от 600 до 800 метров.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search