Artsakhpress

Политические

Президент Армении примет участие в Мюнхенской конференции в Минске

Делегация во главе с президентом Армении Арменом Саркисяном отправилась в понедельник с рабочим визитом Беларусь, сообщает пресс-служба президента республики.

Президент Армении примет участие в Мюнхенской конференции в Минске

Президент Армении примет участие в Мюнхенской конференции в Минске

СТЕПАНАКЕРТ, 29 октября, АРЦАХПРЕСС - Делегация, в состав которой входят секретарь Совета безопасности Армен Григорян и другие официальные лица, примет участие во встрече Основной группы (Core Group) Мюнхенской конференции по безопасности (Munich Security Conference) в Минске.

Мюнхенская конференции по безопасности является влиятельной и представительной площадкой для обсуждения вопросов политики международной безопасности. Встречи Основной группы обычно организуются в столицах различных стран мира, что позволяет высокопоставленным участникам обсуждать важнейшие вопросы политики международной безопасности. Традиционно в центре внимания Основной группы находится политика безопасности принимающего региона.

Во встрече в Минске примут участие главы правительств стран региона и другие высокопоставленные чиновники, а также руководители таких международных организаций, как ОБСЕ, НАТО и ЕС. Вопросы повестки будут касаться взаимоотношений Запад-восток, региональных конфликтов, Минского процесса, а также экономической ситуации в Восточной Европе.

В рамках визита запланирована встреча Саркисяна с белорусским лидером Александром Лукашенко.

Президент Армении встретится также с представителями армянской общины Беларуси.


     

Политические

Пашинян и Алиев впервые после событий в Арцахе соберутся на саммите СНГ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и президент Азербайджана Ильхам Алиев впервые после осенних событий в Нагорном Карабахе встретятся на полях неформального саммита СНГ в Санкт-Петербурге 26 декабря.

Шойгу назвал российскую армию гарантом мира в Сирии и Нагорном Карабахе

Российские группировки войск остаются основным гарантом сохранения мира в Сирии и Карабахе.

К призыву политических и гражданских сил Республики Арцах к международному сообществу уже присоединились более 200 организаций

Первый актуальний и основополагающий документ, принятый после произошедших в сентябре 2023 в Арцахе трагических событий, получил широкую поддержку арцахцев – свои подписи под ним поставили избранные руководители десятков сельских  общин всех административных  районов Арцаха и избранные мэры всех городов республики, в том числе мэр столицы Арцаха Степанакерта.

Экономические

Общественные

Глава Арцахской епархии: Основой возвращения должно стать сохранение государственных структур Арцаха в Матери-Армении

Измученный в результате девятимесячной блокады со стороны Азербайджана и гуманитарного кризиса, наш народ оказал героическое сопротивление и на поле боя.

Является ли ребенок, рожденный в семье вынужденного переселенца Арцаха, бенефициаром поддержки правительства Республики Армения?

Сотрудница комитета по жилищным вопросам Республики Арцах Зина Гасян предупреждает, что на горячей линии правительства Армении 114 опровергают тот факт, что новорожденный в семье вынужденно переселенца из Арцаха является бенефициаром, давая "классический" ответ: родился в Республике Армения, не является бенефициаром программы поддержки в размере 100 000 драмов.

Правительство Армении выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха

Правительство выделит 2 млрд драмов на покрытие первичных потребительских расходов вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха.

Военные

Самые просматриваемые

месяц

неделя

день

Search