Вице-спикер НС Армении – чешским депутатам: Мы должны вместе бороться против политики отрицания Турции

14:15   28 июня, 2017

СТЕПАНАКЕРТ, 28 июня АРЦАХПРЕСС - Как передает пресс-служба парламента, в составе делегации НС – депутаты Г.Меликян и В.Бостанджян. В приеме участвовал также Чрезвычайный и Полномочный посол РА в Чешской Республике Т.Сейранян.

Палата депутатов парламента Чехии 25 апреля 2017 г. приняла резолюцию, признающую и осуждающую Геноцид армян. За активную работу в этом направлении, а также за упрочение чешско-армянских межпарламентских связей вице-спикер НС Э.Шармазанов вручил ряду депутатов палаты Почетную медаль НС РА, Почетную грамоту НС РА и Памятную медаль Председателя НС РА.

На приеме вице-спикер НС выступил с речью, в которой, в частности, отметил:

«Уважаемый г-н Бьёниш,

уважаемые коллеги!

Принятие  резолюции, признающей и осуждающей Геноцид армян, – серьезный шаг в защиту прав человека и против геноцидов. Геноцид армян явился первым в ХХ в. величайшим бедствием для человечества, и признание Чехией геноцида – ответ вашей страны на варварство. Мы восхищены вашим мужеством, тем самым вы предотвращаете новые геноциды. Следует отметить, что Турция за 102 года не изменилась – продолжает свою политику отрицания. Мы должны вместе бороться против турецкой политики отрицания и во имя защиты прав человека».

 



© artsakhpress.am