Министр обороны Армении обсудил в Брюсселе вопросы сотрудничества с НАТО

14:12   30 июня, 2017

СТЕПАНАКЕРТ, 30 июня АРЦАХПРЕСС – Как сообщает пресс-служба Министерства обороны, на заседании министр Саркисян выступил, представив коллегам подходы Армении к вопросам безопасности в Афганистане, и в целом в регионе, а также предложил некоторые решения существующих проблем в сфере военной составляющей. Основные результаты заседания представил СМИ генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

На состоявшейся затем встрече с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Готемеллер состоялось обсуждение нынешнего состояние и перспектив отношений Армении и НАТО. Стороны затронули вопросы реформ, обменялись мнениями о возможности и формах содействия НАТО.

В рамках визита в Брюссель министр обороны встретился с председателем военного комитета ЕС, генералом армии Михаилом Костаракосом. Стороны обсудили возможности  сотрудничества.

В Европейском филиале университета Карнеги министр Виген Саркисян провел встречу с экспертами международных исследовательских центров. Обсуждались вопросы региональной безопасности.



© artsakhpress.am