Председатель Национального Собрания Арцаха обсудил с баронессой Кокс перспективы сотрудничества

15:25   10 августа, 2017

СТЕПАНАКЕРТ, 10 aвгуста АРЦАХПРЕСС - Как сообщили  в управлении по информации и связям с общественностью Национального Собрания Арцаха, председатель Национального Собрания Арцаха Ашот Гулян высоко оценил проармянскую деятельность баронессы и отметил, что она была одной из первых, увидевших в карабахском освободительном движении необходимость защиты прав человека и многие годы последовательно поддерживала в этом вопросе.

Говоря об отношениях с Арцахом и реализуемых программах, баронесса отметила, что посещает нагорный Карабах в 86 раз, и тем не менее каждый раз заново открывает Арцах и замечает положительные перемены и достижения.

По просьбе гостей председатель Национального Собрания Арцаха Ашот Гулян представил особенности новой Конституции, в частности, изменения, запланированные в сфере государственного управления, защиты прав человека и свобод. Собеседники обменялись мнениями по вопросам межпарламентского сотрудничества, нынешнего этапа нагорно-карабахского конфликта, региональным процессам.



© artsakhpress.am