Аскеранский Центр детско-юношеского творчества получит новое здание

14:16   9 октября, 2017

СТЕПАНАКЕРТ, 9 октября АРЦАХПРЕСС Об этом в беседе с корреспондентом «Арцахпресс» сказала директор центра Мери Габриелян. 
При этом она  отметила , что отремонтированное на государственные средства здание будет иметь все необходимые условия для правильной организации учебного процесса. 

«В течение последних двух лет мы проводили занятия в корпусе районной средней школы. Центр функционирует с 1993 года. На сегодняшний день в 12 общинах района насчитывается 36 групп с 380 учащимися, и это число растет с каждым годом. Действующие в центре классы танца, бисероплетения, техники квиллинга, вязания, театральные группы  и др. посещает 95 человек .После перехода в новое здание откроются новые кружки; ковроткачество, ремесленные кружки, что увеличит число посещающих центр», - сказала М. Габриелян, отметив, что  центр в Аскеране и действующие в общинах филиалы обеспечены необходимыми специалистами. 


По словам директора, воспитанники центра, активно участвуют в различных районных и республиканских выставках и фестивалях. 

"В этом году фольклорный ансамбль танца «Ншхар»села Норагюх принял участие в конкурсе «Культурные перекрестки» и занял первое место», - добавила М.Габриелян.



© artsakhpress.am