Эксперт: Никаких изменений в переговорном процессе по Карабаху не произошло

15:11   10 октября, 2017

СТЕПАНАКЕРТ, 10 октября АРЦАХПРЕСС Такое мнение на встрече с журналистами 10 октября выразил руководитель аналитического центра «Модус Вивенди» Ара Папян, комментируя недавнее заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о необходимости возобновления переговорного процесса по Нагорному Карабаху.

В ином случае, по словам эксперта, с азербайджанской стороны были бы сделаны соответствующие заявления более содержательного характера. «Думаю, Алиев надеется, или же ему обещали, что во время переговоров можно добиться каких-то уступок», - пояснил Папян, добавив при этом, что вместе с тем, президент Азербайджана неоднократно обращался к разным исламским государствам с просьбой бойкотировать отношения с Арменией, а также выступал в ООН, высказывая жесткую критику в отношении Еревана.

Как отметил Папян, в своем выступлении на Генассамблее ООН Алиев назвал президента Армении «военным преступником», что было большой неожиданностью, так как с этой трибуны такие жесткие заявления делаются крайне редко. По мнению руководителя аналитического центра «Модус Вивенди», это лишь говорит о том, что Ильхам Алиев чувствует себя достаточно уверенно, но не более того. Вместе с тем, это, по его словам, свидетельствует о том, что на таком напряженном фоне сторонам довольно сложно будет найти общий язык. «Ну, а если и есть какие-то изменения, то они, скорее, направлены на ужесточение позиций», - заключил Ара Папян.

 



© artsakhpress.am