В приложении Telegram появился русский язык

10:33   11 октября, 2017

СТЕПАНАКЕРТ, 11 октября АРЦАХПРЕСС Об этом сообщил основатель Telegram Павел Дуров на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», передает ТАСС

Приложение Telegram для смартфонов появилось в 2013 году, однако до настоящего момента русскоязычной версии не было. Обновления с возможностью выбрать русский язык появились в магазинах приложений AppStore (для операционной системе iOS) и Play Market (для операционной системы Android). Помимо русского, Telegram также стал доступен на украинском, французском, малайском и индонезийском языках.

Дуров приурочил важное обновление Telegram к своему дню рождения - 10 октября основателю мессенджера исполнилось 33 года. «Во времена управления «ВКонтакте» я любил масштабно отметить 10 октября, так как этот день был еще и годовщиной основания компании. После ухода из ВК большого повода собирать гостей уже нет, поэтому последние пару лет я ухожу от классического празднования дня рождения, фокусируясь на рабочих процессах», - написал он.

Кроме новых языков, в обновлении появилась возможность трансляции геопозиции в реальном времени, новый музыкальный плеер. Еще одно нововведение - специальная пометка для сообщений от администраторов в группах.

 



© artsakhpress.am