Детское медобъединение «Аревик» пополнилось новым оборудованием

13:55   11 октября, 2017

СТЕПАНАКЕРТ, 11 октября АРЦАХПРЕСС В интервью корреспонденту «Арцахпресс» почетный консул Армении во Фресно Перч Абгарян отметил, что врачи находятся в Арцахе с четырехдневным визитом. «Для нас большая честь снова оказаться здесь.

 

 

 

 

 

 

При поддержке армянской общины штата Фресно Калифорнии и за счет собранных средств мы смогли привезти крайне необходимое для Арцаха медицинское оборудование. Некоторые из врачей нашей делегации уже во второй раз приезжают в Арцах. Мы приехали с целью лично ознакомиться с системой здравоохранения Арцаха и по возможности чем-то помочь», – отметил П. Абгарян.


Детское медобъединение «Аревик» получило в подарок от армянской общины Фресно электроакустический прибор для измерения остроты слуха – аудиометр, и, по словам генерального директора Центра Месропа Маргаряна, детям Арцаха и призывникам больше не будет необходимости выезжать в Ереван. 

Следует отметить, что врачи из Фресно  провели также сложную операцию двухлетнему ребенку, страдающему  болезнью Гиршпрунга. Это  первая  подобного рода операция, проведенная в Арцахе.

 

 




© artsakhpress.am