Эдвард Налбандян: В последний период наблюдается активизация армяно-киргизского партнерства

17:05   9 января, 2018

СТЕПАНАКЕРТ, 9 января АРЦАХПРЕСС - Об этом сообщает пресс-служба армянского внешнеполитического ведомства.

В своем послании министр иностранных дел Э.Налбандян отмечает, что установление дипломатических отношений положило начало армяно-киргизского межгосударственного сотрудничества, в основе которого – многовековые отношения дружбы народов двух стран.

Эдвард Налбандян с удовлетворением отмечает, что в последний период намечается активизация армяно-киргизского партнерства, ориентированного на продвижение взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, расширение обменов в сфере культуры и науки.

Министр иностранных дел РА выражает уверенность, что совместные усилия внешнеполитических ведомств двух стран и впредь будут содействовать раскрытию потенциала и наращиванию взаимодействия по широкому спектру двустороннего сотрудничества.

В своем послании министр иностранных дел Кыргызстана выражает уверенность, что сложившиеся дружественные отношения между Кыргызской Республикой и Республикой Армения будут и в дальнейшем развиваться в позитивном русле на основе взаимовыгодного сотрудничества и конструктивного диалога на благо двух народов.

Эрлан Абдылдаев также выражает уверенность, что накопленный за двадцать пять лет положительный опыт киргизско-армянских отношений послужит дальнейшему наращиванию двустороннего политического диалога, практической реализации взаимовыгодных проектов в торгово-экономической и других областях.



© artsakhpress.am