В Степанакерте будут организованы курсы компьютерного программирования

11:35   11 января, 2018

СТЕПАНАКЕРТ, 11 января АРЦАХПРЕСС - В беседе с корреспондентом «Арцахпресс» руководитель проекта Агаси Григорян отметил, что для участия в тренинге нет возрастных ограничений, необходимы логика, достаточные знания по математике,владение английским и навыки чтения технической литературы.

«Следуя своей стратегии, компания Instigate Mobile стремится увеличить инженерную мощь в Армении и Арцахе. Курсы проводятся в 2 этапа: первый теоретический этап начнётся 1 марта и продлится 6-8 месяцев, в зависимости от знаний участников. А лучшие выпускники первого этапа смогут принять участие уже во втором практическом этапе », - сказал А.Григорян,добавив, что курсы охватывают устройство и операционную систему компьютера, процесс разработки программы GNU Linux OS и инструментарий(XP / SCRUM, QA, vim, svn / git, gcc, ...), языки интерпретации / скрипты/ (bash, python ),структуры данных и алгоритмы, основы объектно-ориентированного программирования и полную веб-разработку стека.

По словам А.Григоряна, курсы бесплатные, в течение всего периода обучения студенты будут получать стипендию в размере 50 000 драмов (включая налоги) в месяц.

Аналогичные курсы были организованы в Степанакерте 2 года назад и, в зависимости от качества работы, они могут иметь продолжительный характер. Руководитель проекта отметил, что курсы будут сопровождаться текущими и выпускными экзаменами. В конце обучающиеся получат сертификаты. Студенты, успешно завершившие учёбу, получат работу в Степанакертском филиале Instigate Mobile.

Добавим, что для участия необходимо до 15 февраля сего года отправить резюме в PDF-формате по электронному адресу aghasi@instigatemobile.com.

Отбор участников будет проходить в форме письменного теста и устного собеседования.
Занятия будут проводиться в Степанакертском офисе Instigate Mobile (адрес: ул. Туманяна, дом 74/1) 5 дней в неделю с нагрузкой 4-8 часов в день в зависимости от группы.

 


© artsakhpress.am